Kruso Art - , Asta 0.1 U-3 Auction sabato 10 febbraio 2018 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 13 al 24 di 180 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 180 Filtra Cancella Lotto 13 GIANNI DOVA (1925 - 1991) Senza titolo 1971 Litografia, es. p.d.a. 43 x 34 cm... Stima 50,00 / 70,00 €Base d'asta 40,00 € Lotto 14 ROBERTO SEBASTIÁN ANTONIO MATTA ECHAURREN (1911 - 2002) Senza titolo... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 15 WILFREDO LAM (1902 - 1982) Senza titolo Acquatinta, es. 48/60 30,5 x 72,5 cm... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 16 MARIO RADICE (1898 - 1987) Composizione Litografia, es. p.d.a. 82 x 70 cm... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 17 IDEO PANTALEONI (1904 - 1993) Composizione 1955 Tecnica mista con collage su... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 18 LUIGI VERONESI (1908 - 1998) Senza titolo 1977 Tecnica mista con collage su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 19 BRUNO MUNARI (1907 - 1998) Negativo - Positivo 1980 Tecnica mista con collage... Stima 2.900,00 / 3.200,00 €Base d'asta 2.600,00 € Lotto 20 GALLIANO MAZZON (1896 - 1978) Clessidra in grigio 1967 Olio su tela 100 x 72... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 21 GALLIANO MAZZON (1896 - 1978) Gr-33 1966 Acrilico su carta calcografica 40 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 22 ADRIANO PARISOT (1912 - 2004) Composizione 1954 Tempera su carta 34 x 50 cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 23 GUALTIERO NATIVI (1921 - 1999) Rilievo 1984 Acrilico su bassorilievo in... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 24 ALVARO MONNINI (1922 - 1987) Il bello o sostanza? 1973 Olio su tela 80 x 60... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotti dal 13 al 24 di 180 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >