Kruso Art - , Asta 0.1 U-3 Auction sabato 10 febbraio 2018 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 12 di 180 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 180 Filtra Cancella Lotto 1 HENRY MOORE (1898 - 1986) Elephant skull plate VIII 1969 Incisione, es.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 2 EMILIO VEDOVA (1919 - 2006) Senza titolo 1972-1981 Acquaforte, es. 73/100 25... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 3 AUGUSTIN CÀRDENAS (1927 - 2001) Senza titolo Acquatinta, es. V/XV 47 x 32 cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 4 AUGUSTIN CÀRDENAS (1927 - 2001) Senza titolo Acquatinta, es. VIII/XV 39 x 29... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 5 NADIA LÉGER KHODASEVICH (1904 - 1982) Composizione suprematista Serigrafia,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 6 GRAHAM SUTHERLAND (1903 - 1980) Forme 1974 Litografia, es. XII/XX 55 x 70 cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 7 ANDRÈ MASSON (1896 - 1987) Senza titolo Serigrafia, es. 42/150 63 x 48 cm... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 8 PAUL CÈSAR HELLEU (1859 - 1927) Senza titolo Incisione a punta secca 29 x... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 9 JAMES ENSOR (1860 - 1949) The music in the Rue de Flandre, Ostend 1890... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 10 PABLO PICASSO (1881 - 1973) Dans l'atelier 1965 Acquatinta, es. 47/50 27 x... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.300,00 € Lotto 11 MARC CHAGALL (1887 - 1985) Pliochkine à la recherche de ses papiers. Tav. 51... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 12 MARC CHAGALL (1887 - 1985) La fille Incisione a bulino, es. 81/100 29 x 23,5... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotti dal 1 al 12 di 180 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112131415 >