Asta N. 7 - Arte Contemporanea

giovedì 7 dicembre 2017 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 175
    Lotto 98

    Nespolo Ugo dodici icone intarsio su legno 60 x 60 autentica dell'artista su foto

    Lotto 99

    Kostabi Mark TO THE NTH DEGREE olio su tela 168 x 228 1987 autentica dell'artista su foto

    Lotto 100

    Orru' Stefania the face Pigmenti di terre e ossidi su stucco e affresco 60 x 70 autentica dell'artista su foto

  • Giorgio CELIBERTI matissiana 50X70
    Lotto 101

    Giorgio CELIBERTI matissiana 50X70

    Lotto 102

    Giosetta Fioroni 70x100 tecnica mista su carta 2002 con foglia d'argento eseguito a doppia mano con Guido Ceronetti

  • Lino Piccoli oio su tela 80x100 anni 2000
    Lotto 103

    Lino Piccoli oio su tela 80x100 anni 2000

  • Lino Piccoli olio su tela 60x80 anno 1986
    Lotto 104

    Lino Piccoli olio su tela 60x80 anno 1986

  • Lino Piccoli olio su tela 70x100 anni 1990
    Lotto 105

    Lino Piccoli olio su tela 70x100 anni 1990

  • Piero Dorazio- Acquerello su carta applicato su tela 50x36 1974
    Lotto 106

    Piero Dorazio- Acquerello su carta applicato su tela 50x36 1974

  • Gino De dominicis- 58x41 matita su carta 1964
    Lotto 107

    Gino De dominicis- 58x41 matita su carta 1964

  • Gino De Dominicis- China e acquerello colorato su carta 50x34 1965-66
    Lotto 108

    Gino De Dominicis- China e acquerello colorato su carta 50x34 1965-66

  • Osvaldo Licini- Pastelli colorati e matita su carta 25x30 1956-58
    Lotto 109

    Osvaldo Licini- Pastelli colorati e matita su carta 25x30 1956-58

  • Paul Mansouroff- Pastelli colorati 1974 21x13
    Lotto 110

    Paul Mansouroff- Pastelli colorati 1974 21x13

  • PierreKlossowski- L'essor du Baphonet 1972-73 mine de plomb 110x75
    Lotto 111

    PierreKlossowski- L'essor du Baphonet 1972-73 mine de plomb 110x75

  • Michail Larionov donna sdraiata matita su carta 27x21 A.K. Tomilina
    Lotto 112

    Michail Larionov donna sdraiata matita su carta 27x21 A.K. Tomilina

  • Sandro Chia Carboncino su carta 22x15 88
    Lotto 113

    Sandro Chia Carboncino su carta 22x15 88

    Lotto 114

    Sandro Chia 1979 matita e inchiostro su carta gialla pubblicato su 3 4 artisti secchi 35x42

    Lotto 115

    Sandro Chia 1987 Senza titolo tecnica mista disegno collage board numero archivio 2016 4A 28x33

    Lotto 116

    Sandro Chia 1989 tecnica mista su carta applicato su tela 39x51 numero archivio 2016 1A preso a Montalcino direttamente dall’autore 39x51

    Lotto 117

    Sandro Chia 1983 Senza titolo tecnica mista su carta 47,5x35 numero archivio 20687

    Lotto 118

    Sandro Chia 1989 Senza titolo tecnica mista su carta applicata su tela 52,5x26,5 numero archivio 20689

    Lotto 119

    Sandro Chia 1978 Senza titolo pastello su carta 30x32 disegno pubblicato su libro edito da Mazzoli numero archivio 2016 8A

  • Luigi Montanarini Olio su tela 1962 30x40
    Lotto 120

    Luigi Montanarini Olio su tela 1962 30x40

  • Nicola Samorì 70x100 2002 interventi su grafica su carta intelata
    Lotto 121

    Nicola Samorì 70x100 2002 interventi su grafica su carta intelata

Lotti dal 97 al 120 di 175

  • 7 dicembre 2017 ore 18:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 176 (1 - 176)