Asta N. 7 - Arte Contemporanea

giovedì 7 dicembre 2017 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 175
  • Accaro' L'uomo del lago 40x40 olio su tela autentica dell'artista su foto
    Lotto 1

    Accaro' L'uomo del lago 40x40 olio su tela autentica dell'artista su foto

  • Accaro' Oltre 50x70 olio su tela autentica dell'artista su foto
    Lotto 2

    Accaro' Oltre 50x70 olio su tela autentica dell'artista su foto

  • Accaro' Ombrello in posa 50X70 olio su tela autentica dell'artista su foto
    Lotto 3

    Accaro' Ombrello in posa 50X70 olio su tela autentica dell'artista su foto

  • Accaro' svelata dalla pioggia 50x70 olio su tela autentica dell'artista su foto
    Lotto 4

    Accaro' svelata dalla pioggia 50x70 olio su tela autentica dell'artista su foto

    Lotto 5

    Cascella Tommaso calura che bisbiglia 100x150 2017 Olio su cartone Archivio 26-17

    Lotto 6

    Cascella Tommaso blu in cenere celeste 100x150 2017 olio su cartone archivio 23/17

  • Cascella Tommaso- Tecnica mista su carta 35x50 2016
    Lotto 7

    Cascella Tommaso- Tecnica mista su carta 35x50 2016

  • Bendini Vasco- Tecnica mista su carta oleolica 50x70 2010
    Lotto 8

    Bendini Vasco- Tecnica mista su carta oleolica 50x70 2010

  • Montanarini- Acrilico su cartoncino intelato 50x70 '78
    Lotto 9

    Montanarini- Acrilico su cartoncino intelato 50x70 '78

  • Vanni Spazzoli- Olio su tela 150x150 2005
    Lotto 10

    Vanni Spazzoli- Olio su tela 150x150 2005

  • Arturo Carmassi-Topolino 50x70 collage su tela 2002
    Lotto 11

    Arturo Carmassi-Topolino 50x70 collage su tela 2002

  • Carlo Carrà- Acquaforte 30x40 19di60- 1916
    Lotto 12

    Carlo Carrà- Acquaforte 30x40 19di60- 1916

  • Paolo Medici tecnica mista su cartoncino e collage 64,4x50 '74
    Lotto 13

    Paolo Medici tecnica mista su cartoncino e collage 64,4x50 '74

  • Ennio Finzi- Scale cromatiche- 50x70 Acrilico su tela
    Lotto 14

    Ennio Finzi- Scale cromatiche- 50x70 Acrilico su tela

  • Marino Marini cavaliere a cavallo acquaforte del 1956
    Lotto 15

    Marino Marini cavaliere a cavallo acquaforte del 1956

  • Mimmo Paladino litografia bianco e nero 50x70
    Lotto 16

    Mimmo Paladino litografia bianco e nero 50x70

  • Giuliano Pastori tecnica mista su tela 50x70 autentica dell'artista su retro
    Lotto 17

    Giuliano Pastori tecnica mista su tela 50x70 autentica dell'artista su retro

  • Massimo ALIOTO Jungle 2005 olio su tela 50 x 60 autentica Bonelli
    Lotto 18

    Massimo ALIOTO Jungle 2005 olio su tela 50 x 60 autentica Bonelli

    Lotto 19

    Trento LONGARETTI Famiglia del musicante su fondo verde 2010 olio su tela 30 x 40 autentica Bonelli

    Lotto 20

    Trento LONGARETTI Vasetto con i fiori rossi olio su tela 30 x 20 autentica Bonelli

  • ERNESTO TRECCANI Natura morta olio su tela 60 x 60 autentica Bonelli
    Lotto 21

    ERNESTO TRECCANI Natura morta olio su tela 60 x 60 autentica Bonelli

  • FRANCO ROGNONI Max P tecnica mista 55 x 46 autentica Bonelli
    Lotto 22

    FRANCO ROGNONI Max P tecnica mista 55 x 46 autentica Bonelli

  • XAVIER BUENO senza titolo 1942 olio e sabbia 40 x 30
    Lotto 23

    XAVIER BUENO senza titolo 1942 olio e sabbia 40 x 30

    Lotto 24

    Parmigiani Aldo in giardino 2010 olio su tela 60x80 autentica dell'artista su foto

Lotti dal 1 al 24 di 175

  • 7 dicembre 2017 ore 18:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 176 (1 - 176)