Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 14 dicembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 561
  • Collana in oro bianco con perle naturali a più colori. gr. 19,1.
    Lotto 49

    Collana in oro bianco con perle naturali a più colori. gr. 19,1.

    Lotto 50

    Bracciale in oro bianco con perle naturali a più colori. gr. 9,6. Il bracciale si può unire al lotto 50 per creare una collana più lunga.

  • Paio di orecchini in oro bianco con perle naturali a più colori. gr. 9,1.
    Lotto 51

    Paio di orecchini in oro bianco con perle naturali a più colori. gr. 9,1.

  • Anello in oro bianco con rubino inciso raffigurante rosa. gr. 4.4.
    Lotto 52

    Anello in oro bianco con rubino inciso raffigurante rosa. gr. 4.4.

  • Spilla a forma di fiore in oro bianco con rubini, zaffiri e smeraldi. gr. 19,2.
    Lotto 53

    Spilla a forma di fiore in oro bianco con rubini, zaffiri e smeraldi. gr. 19,2.

  • Paio di orecchini in oro giallo con rosa di corallo e goccia di onice. gr. 15,3.
    Lotto 54

    Paio di orecchini in oro giallo con rosa di corallo e goccia di onice. gr. 15,3.

    Lotto 55

    Spilla di forma rettangolare in oro bianco e perline, al centro figura di Madonna a smalti policromi.. gr. 28.

  • Collana in oro bianco e perline a più colori.
    Lotto 56

    Collana in oro bianco e perline a più colori.

  • Anello in oro e pavè di brillanti. gr. 13,8.
    Lotto 57

    Anello in oro e pavè di brillanti. gr. 13,8.

    Lotto 58

    Anello in oro giallo con grande zaffiro centrale di forma ovale contornato da brillanti, trasformabile a spilla/ciondolo con cornice di perle e brillanti. gr. 28,4.

  • Paio di orecchini in oro giallo e brillanti con goccia di topazio. gr. 38,6.
    Lotto 59

    Paio di orecchini in oro giallo e brillanti con goccia di topazio. gr. 38,6.

    Lotto 60

    Anello in oro bianco a forma di fiore con diamanti e diamanti fancy yellow. gr. 30,7.

    Lotto 61

    Collier composto da innumerevoli fili di microperline con chiusura ad anello in oro giallo.

    Lotto 62

    Girocollo in oro bianco con perla Australiana avvolta da una composizione floreale ricoperta da diamanti per ca tot ct 1,15, colore F, Purezza VVS

    Lotto 63

    Collana in oro bianco e diamanti, con pendente in smalto rosso e diamanti, finale di ametista a goccia taglio briolette per ca ct 38,90. diamanti per ca tot ct 2,30

  • Anello in oro bianco e perline a più colori. gr. 11,1.
    Lotto 64

    Anello in oro bianco e perline a più colori. gr. 11,1.

    Lotto 65

    Bracciale in oro giallo con figure di pavoni in oro, smeraldi, rubini, perline e diamanti. gr. 47,4.

  • Bracciale rigido in oro e pietre dure. gr. 25,3.
    Lotto 66

    Bracciale rigido in oro e pietre dure. gr. 25,3.

    Lotto 67

    Giovanni Napoleone Pellis 1888-1962 "Primavera nel parco" cm. 40x50 - olio su tela Firmato b. a s.

    Lotto 68

    Alessandro Milesi Venezia 1856-1945 "Silvia Bocini nel prato" cm. 87x70 - olio su tela Firmato b. a d. e datato 1930. Prov.: Collezione Silvia Ciardi, Villa Baciocchi Villa Vicentina.

    Lotto 69

    Giovanni Napoleone Pellis 1888-1962 "Bagnante a Palermo" cm. 68x89 - olio su cartone Firmato b. a d. e datato '52.

    Lotto 70

    Antonietta Brandeis Miskovitz 1849-Firenze 1926 "Angolo di Venezia" cm. 24x14 - olio su tavoletta Firmato b. a s.

    Lotto 71

    Antonietta Brandeis Miskovitz 1849-Firenze 1926 "Ponte a Firenze" cm. 12x21,5 - olio su tavoletta Firmato b. a d. Al retro titolo dell'opera.

    Lotto 72

    Antonietta Brandeis Miskovitz 1849-Firenze 1926 "Ponte e Castel S. Angelo a Roma" cm. 12x21,5 - olio su tavoletta Firmato b. a d. Titolo a matita al retro.

Lotti dal 49 al 72 di 561

da venerdì 8 dicembre a mercoledì 13 dicembre
ore 10.00-13.00 15.30-19.30