Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 14 dicembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 481 al 492 di 560
    Lotto 485

    Simon Kajtna "Relitto" cm. 30x150 - olio su tela Firmato b. a s. e datato 2009. Firma e data al retro.

    Lotto 486

    Simon Kajtna "Saline" cm. 30x40 - olio su tela Firmato b. a s. e datato 2008. Titolo, firma e data al retro.

  • France Slana 1926 "Gallo" cm. 44x48 - olio su tela Firmato b. al centro.
    Lotto 487

    France Slana 1926 "Gallo" cm. 44x48 - olio su tela Firmato b. al centro.

    Lotto 488

    Simon Kajtna "Barca azzurra" cm. 40x40 - olio su tela Firmato b. a d. e datato 2009.

  • France Kralj 1895-1960 "Paesaggio" cm. 15x25 - olio su tavoletta Firmato b. a d.
    Lotto 489

    France Kralj 1895-1960 "Paesaggio" cm. 15x25 - olio su tavoletta Firmato b. a d.

  • Janez Boljka 1931-2013 "Toro" cm. 22x34 - tecnica mista su carta Firmato b. a d.
    Lotto 490

    Janez Boljka 1931-2013 "Toro" cm. 22x34 - tecnica mista su carta Firmato b. a d.

    Lotto 491

    Janez Boljka 1931-2013 "Composizione" cm.40x30 - tecnica mista su cartone telato Firmato b. a d.

    Lotto 492

    Robert Hlavaty Trieste 1897-Lubiana 1982 "Veduta della Chiesa di Zolla" cm. 50x70 - olio su tela Firmato b. a d. Iscrizioni al retro.

    Lotto 493

    Tone Lapajne 1933-2011 "Composizione" cm. 48x57 - pigmenti su tela Firmato b. a s. e datato 1992-

    Lotto 494

    Ive Subic 1922-1989 "Il monte Lubnik" cm. 50x60 - olio su tela Firmato b. a d. e datato 1974. Al retro dati dell'opera.

  • France Slana 1926 Lotto di 3 acquerelli su carta firmati, misure diverse.
    Lotto 495

    France Slana 1926 Lotto di 3 acquerelli su carta firmati, misure diverse.

    Lotto 497

    IRWIN "Figura nella neve" (2003) cm. 42x52 - tecnica mista e collage Al retro etichetta del gruppo di pittori sloveni Irwin con dati dell'opera e data 2003.

Lotti dal 481 al 492 di 560

da venerdì 8 dicembre a mercoledì 13 dicembre
ore 10.00-13.00 15.30-19.30