Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 14 dicembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 457 al 468 di 560
    Lotto 461

    Anton Zoran Music Gorizia 1909-2005 "Paesaggio roccioso" cm. 22x30 - tecnia mista su carta Firmato b. a d. e datato '88.

    Lotto 462

    Anton Zoran Music Gorizia 1909-2005 "Cavallino dalmata" cm. 22x35 - pastelli su carta Firmato al centro e datato 1959. Al retro etichetta ArteFiera Bologna 1999 e timbro Galleria Colussa Udine.

    Lotto 463

    Anton Zoran Music Gorizia 1909-2005 "Paesaggio roccioso" cm. 20x30 - matita su carta su tela Firmato b. a s. e datato '79. Al retro timbro Galleria Colussa Udine.

    Lotto 464

    Avgust Cernigoj Trieste 1898-Sesana 1985 "Autoritratto" cm. 50x47 - incisione Firmato b. a d. Esemplare 73/100.

    Lotto 465

    Avgust Cernigoj Trieste 1898-Sesana 1985 "Srecko Kosovel" cm. 50x47 - incisione Firmato b. a d. Esemplare 73/100.

    Lotto 466

    Avgust Cernigoj Trieste 1898-Sesana 1985 "Volto" cm. 50x50 - litografia Firmato b. a d. Esemplare 13/100.

    Lotto 467

    Luigi Spacal Trieste 1908-2000 "Angolo della toeleta" cm. 36x28 - incisione Firmato b. a d. e datato '44. Titolo b. a s. In b. a d. dedica ad Anita Pittoni. Prov.: Anita Pittoni.

    Lotto 468

    Edvard Zajec 1938 Professore all'Università Siracuse (USA) "Composizioe geometrica" cm. 40x40 - collage su carta Firmato b. al centro e datato '77. Assieme all'opera viene venduta la prova a computer del soggetto in vendita.

    Lotto 469

    Edvard Zajec 1938 Professore all'Università Siracuse (USA) "Great the opportunity" cm. 45x45 - incisione Firmato b. a d. e datato '67. Esemplare 1/10.

    Lotto 470

    Edvard Zajec 1938 Professore all'Università Siracuse (USA "RAM L5" cm. 48x48 - incisione Firmato b. a d. e datato '69. Esemplare 3/16. Pubbl.: catalogo "Edward Zajec Umetnik in racunalnik: od zacetkov do sedanjosti", Ljubljana 2007, pag. 66.

    Lotto 471

    Edvard Zajec 1938 Professore all'Università Siracuse (USA) "Composition" cm. 49x49 - incisione Firmato b. a d. e datato '69. Esemplare 1/12.

    Lotto 472

    Nande Vidmar 1899-1981 "Paesaggio autunnale" cm. 42x28 - olio su tela Siglato b. a d. Al retro etichetta Galerija ISIS Ljubljana.

Lotti dal 457 al 468 di 560

da venerdì 8 dicembre a mercoledì 13 dicembre
ore 10.00-13.00 15.30-19.30