Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 14 dicembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 433 al 444 di 560
    Lotto 437

    Joze Cesar 1907-1980 "Veduta di sera" cm. 20x60 - tecnica mista su compensato Firmato b. a s.

    Lotto 438

    Joze Cesar 1907-1980 "Paesaggio veso sera" cm. 30x60 - tecnica mista su compensato Firmato b. a d.

    Lotto 439

    Joze Cesar 1907-1980 "Doppio autoritratto" cm. 60x50 - tecnica mista su compensato Autentica su fotografia del figlio dell'Artista.

    Lotto 440

    Joze Cesar 1907-1980 "Ritratto di Nada" cm. 60x50 - tecnica mista su compensato Firmato b. a s.

    Lotto 441

    Joze Cesar 1907-1980 "Ragazza" cm. 60x40 - tecnica mista su compensato Firmato b. a s.

    Lotto 442

    Joze Cesar 1907-1980 "Ritratto di Miro Mankoc" cm. 60x50 - olio su compensato Autentica su fotografia del figlio dell'Artista.

    Lotto 443

    Joze Cesar 1907-1980 "Composizione" cm. 20x40 - tecnica mista su compensato Autentica su fotografia del figlio dell'Artista.

    Lotto 444

    Joze Cesar 1907-1980 "Lago di Auronzo" cm. 50x60 - tecnica mista su compensato Firmato b. a s.

    Lotto 445

    Joze Cesar 1907-1980 "Temporale sulle Dolomiti" cm. 50x60 - tecnica mista su compensato Autentica su fotografia del figlio dell'Artista.

    Lotto 446

    Joze Cesar 1907-1980 "Paesaggio a colori" cm. 40x60 - tecnica mista su compensato Firmato b. a d.

    Lotto 447

    Joze Cesar 1907-1980 "Veduta sulle Dolomiti" cm. 40x60 - tecnica mista su compensato Firmato b. a s.

    Lotto 448

    Oscar Hermann Lamb Trieste 1876-Vienna 1947 "Bellezza" cm. 70x60 - olio su tela Firmato b. a s. e datato '937.

Lotti dal 433 al 444 di 560

da venerdì 8 dicembre a mercoledì 13 dicembre
ore 10.00-13.00 15.30-19.30