Lotto 437 Joze Cesar 1907-1980 "Veduta di sera" cm. 20x60 - tecnica mista su compensato Firmato b. a s.
Lotto 438 Joze Cesar 1907-1980 "Paesaggio veso sera" cm. 30x60 - tecnica mista su compensato Firmato b. a d.
Lotto 439 Joze Cesar 1907-1980 "Doppio autoritratto" cm. 60x50 - tecnica mista su compensato Autentica su fotografia del figlio dell'Artista.
Lotto 440 Joze Cesar 1907-1980 "Ritratto di Nada" cm. 60x50 - tecnica mista su compensato Firmato b. a s.
Lotto 441 Joze Cesar 1907-1980 "Ragazza" cm. 60x40 - tecnica mista su compensato Firmato b. a s.
Lotto 442 Joze Cesar 1907-1980 "Ritratto di Miro Mankoc" cm. 60x50 - olio su compensato Autentica su fotografia del figlio dell'Artista.
Lotto 443 Joze Cesar 1907-1980 "Composizione" cm. 20x40 - tecnica mista su compensato Autentica su fotografia del figlio dell'Artista.
Lotto 444 Joze Cesar 1907-1980 "Lago di Auronzo" cm. 50x60 - tecnica mista su compensato Firmato b. a s.
Lotto 445 Joze Cesar 1907-1980 "Temporale sulle Dolomiti" cm. 50x60 - tecnica mista su compensato Autentica su fotografia del figlio dell'Artista.
Lotto 446 Joze Cesar 1907-1980 "Paesaggio a colori" cm. 40x60 - tecnica mista su compensato Firmato b. a d.
Lotto 447 Joze Cesar 1907-1980 "Veduta sulle Dolomiti" cm. 40x60 - tecnica mista su compensato Firmato b. a s.
Lotto 448 Oscar Hermann Lamb Trieste 1876-Vienna 1947 "Bellezza" cm. 70x60 - olio su tela Firmato b. a s. e datato '937.