Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 14 dicembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 421 al 432 di 560
    Lotto 425

    Joze Cesar 1907-1980 "Paesaggio al tramonto" cm. 40x60 - tecnica mista su compensato Autentica su fotografia del figlio dell'Artista.

    Lotto 426

    Joze Cesar 1907-1980 "Paesaggio arancione" cm. 40x60 - tecnica mista su compensato Autentica su fotografia del figlio dell'Artista

    Lotto 427

    Joze Cesar 1907-1980 "Paesaggio di sera" cm. 40x60 - tecnica mista su compensato Firmato b. a s.

    Lotto 428

    Joze Cesar 1907-1980 "Paesaggio viola" cm. 40x60 - tecnica mista su compensato Autentica su fotografia del figlio dell'Artista.

    Lotto 429

    Joze Cesar 1907-1980 "Montagne nel paesaggio" cm. 50x60 - tecnica mista su compensato Autentica su fotografia del figlio dell'Atista.

    Lotto 430

    Joze Cesar 1907-1980 "Baite in montagna" cm. 50x80 - tecnica mista su compensato Autentica su fotograflia del figlio dell'Atista.

    Lotto 431

    Joze Cesar 1907-1980 "Paesaggio" cm. 40x60 - tecnica mista su compensato Autentica su fotografia del figlio dell'Atista.

    Lotto 432

    Joze Cesar 1907-1980 "Cipressi nel paesaggio" cm. 40x60 - tecnica mista su compensato Firmato b. a s.

    Lotto 433

    Joze Cesar 1907-1980 "Paesaggio verde" cm. 40x60 - tecnica mista su compensato Autentica su fotografia del figlio dell'Artista.

    Lotto 434

    Joze Cesar 1907-1980 "Case nella vallata" cm. 40x60 - tecnica mista su compensato Autentica su fotografia del figlio dell'Artista.

    Lotto 435

    Joze Cesar 1907-1980 "Campo di grano" cm. 40x60 - tecnica mista su compensato Autentica su fotografia del figlio dell'Artista.

    Lotto 436

    Joze Cesar 1907-1980 "Alberi nel bosco" cm. 55x48 - olio su tavola Firmato b. a s e datato '45.

Lotti dal 421 al 432 di 560

da venerdì 8 dicembre a mercoledì 13 dicembre
ore 10.00-13.00 15.30-19.30