Lotto 425 Joze Cesar 1907-1980 "Paesaggio al tramonto" cm. 40x60 - tecnica mista su compensato Autentica su fotografia del figlio dell'Artista.
Lotto 426 Joze Cesar 1907-1980 "Paesaggio arancione" cm. 40x60 - tecnica mista su compensato Autentica su fotografia del figlio dell'Artista
Lotto 427 Joze Cesar 1907-1980 "Paesaggio di sera" cm. 40x60 - tecnica mista su compensato Firmato b. a s.
Lotto 428 Joze Cesar 1907-1980 "Paesaggio viola" cm. 40x60 - tecnica mista su compensato Autentica su fotografia del figlio dell'Artista.
Lotto 429 Joze Cesar 1907-1980 "Montagne nel paesaggio" cm. 50x60 - tecnica mista su compensato Autentica su fotografia del figlio dell'Atista.
Lotto 430 Joze Cesar 1907-1980 "Baite in montagna" cm. 50x80 - tecnica mista su compensato Autentica su fotograflia del figlio dell'Atista.
Lotto 431 Joze Cesar 1907-1980 "Paesaggio" cm. 40x60 - tecnica mista su compensato Autentica su fotografia del figlio dell'Atista.
Lotto 432 Joze Cesar 1907-1980 "Cipressi nel paesaggio" cm. 40x60 - tecnica mista su compensato Firmato b. a s.
Lotto 433 Joze Cesar 1907-1980 "Paesaggio verde" cm. 40x60 - tecnica mista su compensato Autentica su fotografia del figlio dell'Artista.
Lotto 434 Joze Cesar 1907-1980 "Case nella vallata" cm. 40x60 - tecnica mista su compensato Autentica su fotografia del figlio dell'Artista.
Lotto 435 Joze Cesar 1907-1980 "Campo di grano" cm. 40x60 - tecnica mista su compensato Autentica su fotografia del figlio dell'Artista.
Lotto 436 Joze Cesar 1907-1980 "Alberi nel bosco" cm. 55x48 - olio su tavola Firmato b. a s e datato '45.