Lotto 413 Joze Cesar 1907-1980 "Paesaggio" cm. 40x60 - tecnica mista su compensato Firmato b. a s.
Lotto 414 Joze Cesar 1907-1980 "Piccolo paesaggio" cm. 20x30 - tecnica mista su compensato Firmato b. a d.
Lotto 415 Joze Cesar 1907-1980 "Vallata" cm. 50x60 - tecnica mista su compensato Firmato b. a s.
Lotto 416 Joze Cesar 1907-1980 "Paese tra i monti" cm. 50x60 - tecnica mista su compensato Firmato b. a s.
Lotto 417 Joze Cesar 1907-1980 "Campo tra gli alberi" cm. 50x60 - tecnica mista su compensato Autentica su fotografia del figlio dell'Artista.
Lotto 418 Joze Cesar 1907-1980 "Dolomiti innevate" cm. 50x60 - tecnica mista su compensato Firmato b. a d.
Lotto 419 Joze Cesar 1907-1980 "Paese in Carso" cm. 18x24 - tecnica mista su compensato Firmato b. a s.
Lotto 420 Joze Cesar 1907-1980 "Veduta" cm. 26x33 - acquerello su carta Firmato b. a s. e datato '51.
Lotto 421 Joze Cesar 1907-1980 "Neve a Kransjska Gora" cm. 50x60 - tecnica mista su compensato Firmato b. a d.
Lotto 422 Joze Cesar 1907-1980 "Paesaggio con montagna" cm. 50x60 - tecnica mista su compensato Autentica su fotografia del figlio dell'Artista.
Lotto 423 Joze Cesar 1907-1980 "Neve sulle montagne" cm. 30x60 - tecnica mista su compensato Firmato b. a s.
Lotto 424 Joze Cesar 1907-1980 "Kozolci nel paesaggio" cm. 40x60 - tecnica mista su compensato Autentica su fotografia del figlio dell'Artista.