Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 14 dicembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 373 al 384 di 560
    Lotto 378

    Srecko Magolic 1860-1943 "Paesaggio" cm. 46x33 - olio su cartone Firmato b. a d. e datato 1930.

    Lotto 379

    Srecko Magolic 1860-1943 "Alberi nel bosco" cm. 48x33 - olio su cartone Firmato b. a d.

    Lotto 380

    Nikolaj Omersa 1911-1981 "Autunno sul fiume" cm. 65x80 - olio su tela Firmato b. a d.

    Lotto 381

    Srecko Magolic 1860-1943 "Alberi" cm. 46x33 - olio su tavola Firmato a matita b. a d. e datato 1923.

    Lotto 382

    Srecko Magolic 1860-1943 "Alberi e montagne" cm. 40x23 - olio su compensato Firmato a matita b. a d. e datato 1921.

    Lotto 383

    Fran Klemencic 1880-1961 "Paesaggio verde" cm. 50x80 - olio su tela Firmato b. a s.

  • Fran Klemencic 1880-1961 "Alberi" cm. 55x75 - olio su tela Firmato b. a s.
    Lotto 384

    Fran Klemencic 1880-1961 "Alberi" cm. 55x75 - olio su tela Firmato b. a s.

    Lotto 385

    Klavdij Zornik 1910-? "Piccolo paesaggio" cm. 23x20 - oio su tavola Firmato al retro.

    Lotto 386

    France Kralj 1895-1960 "Natura morta" cm. 22x33 - olio su tela su cartone Firmato b. a s.

    Lotto 387

    Miha Males 1903-1987 "Modella" cm. 70x50 - litografia Firmato b. a d. Prova d'Artista.

  • Incisione raffigurante veduta di Maribor, cm. 26x36.
    Lotto 388

    Incisione raffigurante veduta di Maribor, cm. 26x36.

    Lotto 389

    Lorenzo Giuseppe Gatteri Trieste 1829-1884 "Amiche a Palazzo" cm. 42x35 - olio su tela Firmato b. a d. e datato 1875.

Lotti dal 373 al 384 di 560

da venerdì 8 dicembre a mercoledì 13 dicembre
ore 10.00-13.00 15.30-19.30