Lotto 378 Srecko Magolic 1860-1943 "Paesaggio" cm. 46x33 - olio su cartone Firmato b. a d. e datato 1930.
Lotto 379 Srecko Magolic 1860-1943 "Alberi nel bosco" cm. 48x33 - olio su cartone Firmato b. a d.
Lotto 380 Nikolaj Omersa 1911-1981 "Autunno sul fiume" cm. 65x80 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 381 Srecko Magolic 1860-1943 "Alberi" cm. 46x33 - olio su tavola Firmato a matita b. a d. e datato 1923.
Lotto 382 Srecko Magolic 1860-1943 "Alberi e montagne" cm. 40x23 - olio su compensato Firmato a matita b. a d. e datato 1921.
Lotto 383 Fran Klemencic 1880-1961 "Paesaggio verde" cm. 50x80 - olio su tela Firmato b. a s.
Lotto 384 Fran Klemencic 1880-1961 "Alberi" cm. 55x75 - olio su tela Firmato b. a s.
Lotto 385 Klavdij Zornik 1910-? "Piccolo paesaggio" cm. 23x20 - oio su tavola Firmato al retro.
Lotto 386 France Kralj 1895-1960 "Natura morta" cm. 22x33 - olio su tela su cartone Firmato b. a s.
Lotto 387 Miha Males 1903-1987 "Modella" cm. 70x50 - litografia Firmato b. a d. Prova d'Artista.
Lotto 388 Incisione raffigurante veduta di Maribor, cm. 26x36.
Lotto 389 Lorenzo Giuseppe Gatteri Trieste 1829-1884 "Amiche a Palazzo" cm. 42x35 - olio su tela Firmato b. a d. e datato 1875.