Lotto 366 Lotto di 4 scatolette in argento decorate a smalti policromi.
Lotto 367 Cartier: accendino da tavolo in argento. Entro astuccio originale.
Lotto 368 Piatto in lacca giapponese decorato con veduta di paesaggio. Diam. cm. 28.
Lotto 369 Maestro del XIX secolo "Ragazza con scialle" cm. 70x56 - olio su tela
Lotto 370 Salotto in legno scuro con imbottitura floreale composto da divano a 2 posti, tavolino ovale, due poltrone a pozzette e tre sedie. Austria, I metà XX secolo.
Lotto 371 Avgust Cernigoj Trieste 1898-Sesana 1985 "Composizione a colori" cm. 53x32 - olio su tela Firmato alto a d.
Lotto 372 Avgus Cernigoj Trieste 1898-Sesana 1985 "Colori" cm. 38x34 - olio su compensato Firmato alto a d. e datato '56.
Lotto 373 Avgust Cernigoj Trieste 1898-Sesana 1985 "Figure maschili" cm. 43x30 - tecnica mista su carta Firmato b. a d. e datato '55.
Lotto 374 August Cernigoj Trieste 1898-Sesana 1985 "Case in centro" cm. 48x58 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 375 Avgust Cernigoj Trieste 1898-Sesana 1985 "Bozzetto per decorazione" cm. 28x56 - acquerello su carta Firmato b. a d.
Lotto 376 Avgus Cernigoj Trieste 1898-Sesana 1985 "Il treno" cm. 17x25 - installazione di materiali vari Siglato b. a d.
Lotto 377 Fran Tratnik 1881-1957 "Paesaggio con ruscello" cm. 70x100 - olio su tela Firmato b. a d.