Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 14 dicembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 361 al 372 di 560
  • Lotto di 4 scatolette in argento decorate a smalti policromi.
    Lotto 366

    Lotto di 4 scatolette in argento decorate a smalti policromi.

  • Cartier: accendino da tavolo in argento. Entro astuccio originale.
    Lotto 367

    Cartier: accendino da tavolo in argento. Entro astuccio originale.

  • Piatto in lacca giapponese decorato con veduta di paesaggio. Diam. cm. 28.
    Lotto 368

    Piatto in lacca giapponese decorato con veduta di paesaggio. Diam. cm. 28.

  • Maestro del XIX secolo "Ragazza con scialle" cm. 70x56 - olio su tela
    Lotto 369

    Maestro del XIX secolo "Ragazza con scialle" cm. 70x56 - olio su tela

    Lotto 370

    Salotto in legno scuro con imbottitura floreale composto da divano a 2 posti, tavolino ovale, due poltrone a pozzette e tre sedie. Austria, I metà XX secolo.

    Lotto 371

    Avgust Cernigoj Trieste 1898-Sesana 1985 "Composizione a colori" cm. 53x32 - olio su tela Firmato alto a d.

    Lotto 372

    Avgus Cernigoj Trieste 1898-Sesana 1985 "Colori" cm. 38x34 - olio su compensato Firmato alto a d. e datato '56.

    Lotto 373

    Avgust Cernigoj Trieste 1898-Sesana 1985 "Figure maschili" cm. 43x30 - tecnica mista su carta Firmato b. a d. e datato '55.

    Lotto 374

    August Cernigoj Trieste 1898-Sesana 1985 "Case in centro" cm. 48x58 - olio su tela Firmato b. a d.

    Lotto 375

    Avgust Cernigoj Trieste 1898-Sesana 1985 "Bozzetto per decorazione" cm. 28x56 - acquerello su carta Firmato b. a d.

    Lotto 376

    Avgus Cernigoj Trieste 1898-Sesana 1985 "Il treno" cm. 17x25 - installazione di materiali vari Siglato b. a d.

    Lotto 377

    Fran Tratnik 1881-1957 "Paesaggio con ruscello" cm. 70x100 - olio su tela Firmato b. a d.

Lotti dal 361 al 372 di 560

da venerdì 8 dicembre a mercoledì 13 dicembre
ore 10.00-13.00 15.30-19.30