Lotto 354 Stilnovo: lampada a sospensione composta da cilindro in metallo cromato e diffusore circolare in metallo laccato bianco. Firmata. Anni '60.
Lotto 355 Collezione composta da bastoni e ombrelli con impugnature in materiali diversi.
Lotto 356 Miniatura dipinta su avorio raffigurante nobiluomo. Metà XIX secolo. H. cm. 6.
Lotto 357 Miniatura dipinta su rame raffigurante gentildonna. Metà XIX secolo. cm. 13x10.
Lotto 358 Maestro del XIX secolo "Angelo nel bosco" cm. 24x32 - olio su tavola
Lotto 359 Maestro del XIX secolo "Episodio della Via Crucis" cm. 80x54 - olio su tela foderata (taglio a lunetta)
Lotto 360 Laszlo Neogrady Budapest 1896-1962 "Giornata di sole" cm. 60x80 - olio su cartone Firmato b. a s.
Lotto 361 Umberto Milani 1912-1969 "Composizione" cm. 23x17 - acquerello su carta Firmato b. a s.
Lotto 362 Scultura in bisquit dipinta raffigurante Madonna. H. cm. 36.
Lotto 363 Lotto di vari oggetti in argento tra cui satolette. gr. tot 390.
Lotto 364 Lotto di varie scatolette argento. gr. tot 400.
Lotto 365 Lotto di 3 piccole scatolette in argento con coperchio inciso. gr. tot 300.