Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 14 dicembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 349 al 360 di 560
    Lotto 354

    Stilnovo: lampada a sospensione composta da cilindro in metallo cromato e diffusore circolare in metallo laccato bianco. Firmata. Anni '60.

  • Collezione composta da bastoni e ombrelli con impugnature in materiali diversi.
    Lotto 355

    Collezione composta da bastoni e ombrelli con impugnature in materiali diversi.

  • Miniatura dipinta su avorio raffigurante nobiluomo. Metà XIX secolo. H. cm. 6.
    Lotto 356

    Miniatura dipinta su avorio raffigurante nobiluomo. Metà XIX secolo. H. cm. 6.

  • Miniatura dipinta su rame raffigurante gentildonna. Metà XIX secolo. cm. 13x10.
    Lotto 357

    Miniatura dipinta su rame raffigurante gentildonna. Metà XIX secolo. cm. 13x10.

  • Maestro del XIX secolo "Angelo nel bosco" cm. 24x32 - olio su tavola
    Lotto 358

    Maestro del XIX secolo "Angelo nel bosco" cm. 24x32 - olio su tavola

    Lotto 359

    Maestro del XIX secolo "Episodio della Via Crucis" cm. 80x54 - olio su tela foderata (taglio a lunetta)

    Lotto 360

    Laszlo Neogrady Budapest 1896-1962 "Giornata di sole" cm. 60x80 - olio su cartone Firmato b. a s.

    Lotto 361

    Umberto Milani 1912-1969 "Composizione" cm. 23x17 - acquerello su carta Firmato b. a s.

  • Scultura in bisquit dipinta raffigurante Madonna. H. cm. 36.
    Lotto 362

    Scultura in bisquit dipinta raffigurante Madonna. H. cm. 36.

  • Lotto di vari oggetti in argento tra cui satolette. gr. tot 390.
    Lotto 363

    Lotto di vari oggetti in argento tra cui satolette. gr. tot 390.

  • Lotto di varie scatolette argento. gr. tot 400.
    Lotto 364

    Lotto di varie scatolette argento. gr. tot 400.

  • Lotto di 3 piccole scatolette in argento con coperchio inciso. gr. tot 300.
    Lotto 365

    Lotto di 3 piccole scatolette in argento con coperchio inciso. gr. tot 300.

Lotti dal 349 al 360 di 560

da venerdì 8 dicembre a mercoledì 13 dicembre
ore 10.00-13.00 15.30-19.30