Lotto 342 Guglielmo Grubissa Pola 1908-Trieste 1983 "Regata nel Golfo" cm. 18x24 - olio su faesite Firmato b. a s.
Lotto 343 Nicola Sponza Corfù 1914-Trieste 1996 "Bosco con alberi" cm. 18x24 - olio su tavoletta Firmato b. a s.
Lotto 344 Aldo Severi 1876-1956 "Gentildonna" cm. 103x85 - olio su tela Firmato b. a s.
Lotto 345 Pietro Consagra 1920-2005 "Composizione" cm. 70x50 - acquaforte Firmato b. a d. Esemplare 72/100.
Lotto 346 Lotto di vari oggetti in argento. gr. tot 1400.
Lotto 347 Lotto di 5 bottigliette da viaggio in argento. gr. tot 300.
Lotto 348 Scultura in vetro policromo su base circolare. Timbro sotto la base Bisazza vetro. H. tot cm. 56.
Lotto 349 Lampada da tavolo in vetro verde con montatura in metallo cromato. H. cm. 54.
Lotto 350 Coppia di vetrate piombate raffiguranti cavalieri. Firmate Gianina Torino. cm. 172x40. (difetti).
Lotto 351 Coppia di vetrate piombate. cm. 170x40.
Lotto 352 Lilian Caraian 1914-1982 "Struttura EC1" cm. 45x35 - scultura in legno e metallo Firma, titolo e data 1965 al retro.
Lotto 353 Maestro inizi '900 "Uomo con kippah" cm. 25x20 - olio su cartone telato Firmato b. a s.