Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 14 dicembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 337 al 348 di 560
    Lotto 342

    Guglielmo Grubissa Pola 1908-Trieste 1983 "Regata nel Golfo" cm. 18x24 - olio su faesite Firmato b. a s.

    Lotto 343

    Nicola Sponza Corfù 1914-Trieste 1996 "Bosco con alberi" cm. 18x24 - olio su tavoletta Firmato b. a s.

  • Aldo Severi 1876-1956 "Gentildonna" cm. 103x85 - olio su tela Firmato b. a s.
    Lotto 344

    Aldo Severi 1876-1956 "Gentildonna" cm. 103x85 - olio su tela Firmato b. a s.

    Lotto 345

    Pietro Consagra 1920-2005 "Composizione" cm. 70x50 - acquaforte Firmato b. a d. Esemplare 72/100.

  • Lotto di vari oggetti in argento. gr. tot 1400.
    Lotto 346

    Lotto di vari oggetti in argento. gr. tot 1400.

  • Lotto di 5 bottigliette da viaggio in argento. gr. tot 300.
    Lotto 347

    Lotto di 5 bottigliette da viaggio in argento. gr. tot 300.

    Lotto 348

    Scultura in vetro policromo su base circolare. Timbro sotto la base Bisazza vetro. H. tot cm. 56.

  • Lampada da tavolo in vetro verde con montatura in metallo cromato. H. cm. 54.
    Lotto 349

    Lampada da tavolo in vetro verde con montatura in metallo cromato. H. cm. 54.

    Lotto 350

    Coppia di vetrate piombate raffiguranti cavalieri. Firmate Gianina Torino. cm. 172x40. (difetti).

  • Coppia di vetrate piombate. cm. 170x40.
    Lotto 351

    Coppia di vetrate piombate. cm. 170x40.

    Lotto 352

    Lilian Caraian 1914-1982 "Struttura EC1" cm. 45x35 - scultura in legno e metallo Firma, titolo e data 1965 al retro.

    Lotto 353

    Maestro inizi '900 "Uomo con kippah" cm. 25x20 - olio su cartone telato Firmato b. a s.

Lotti dal 337 al 348 di 560

da venerdì 8 dicembre a mercoledì 13 dicembre
ore 10.00-13.00 15.30-19.30