Lotto 330 Collier composto da 5 fili di microperline con chiusura in oro giallo e cammeo centrale.
Lotto 331 Spilla/ciondolo in oro bianco di forma ovale con all'interno figura di gentildonna. gr. 11,6.
Lotto 332 Paio di orecchini in oro rosso con grande perla Mabè incastonata e piccolo smeraldo. gr. 25,2.
Lotto 333 Orologio da polso da donna in oro giallo, cassa rotonda con quadrante mat-argento. gr tot 31.
Lotto 334 Pittore ungherese del XIX secolo "Paesaggio con animali" cm. 75x90 - olio su tela
Lotto 335 Maestro inizio XIX secolo "Madonna con bambino" cm. 76x52 - olio su tela foderata
Lotto 336 Robert William Arthur Rouse 1867-1951 Lotto di 2 opere ad olio su tela raffiguranti paesaggi, cm. 46x66.
Lotto 337 Maestro della fine XVIII secolo "Vescovo" cm. 34x24 - olio su tela foderata
Lotto 338 Maestro del XVIII secolo "Paesaggio con cane" cm. 61x72 - olio su tela foderata
Lotto 339 Maestro del XX secolo "Paesaggio" cm. 43x60 - olio su tela foderata
Lotto 340 Maestro neoclassico della fine XVIII secolo "Studi di nudi maschili" -due disegni a matita su carta, cm. 70x50.
Lotto 341 Pittore triestino primi '900 "!Ragazzina con bambola" cm. 72x54 - olio su cartone Dipinto anche al retro.