giovedì
14 dicembre 2017
ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotto 305 Piero Fornasetti Lotto di 2 vasetti cilindrici Mint e Tea. H. cm. 18 e cm. 14.
Lotto 307 Grande vaso in maiolica a smalti policromi, con coperchio. H. cm. 37.
Lotto 308 Centrotavola ovale in argento lavorato a traforo a motivi floreali. cm. 23x33. gr. 230. (difetti).
Lotto 309 Corona in argento con croce. H. cm. 32. gr. 360.
Lotto 310 Macabo: portaghiaccio con pinza, disegno di Aldo Dura.
Lotto 311 Lunga corsia firmata cm. 79x338.
Lotto 312 Tappeto cm. 130x177.
Lotto 313 Lunga corsia cm. 101x325.
Lotto 314 Corsia cm. 77x243.
Lotto 315 Tappeto cm. 92x153.
Lotto 316 Lunga corsia cm. 90x418.
Lotto 317 Tappeto cm. 92x145.