Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 14 dicembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 301 al 312 di 560
  • Piero Fornasetti Lotto di 2 vasetti cilindrici Mint e Tea. H. cm. 18 e cm. 14.
    Lotto 305

    Piero Fornasetti Lotto di 2 vasetti cilindrici Mint e Tea. H. cm. 18 e cm. 14.

  • Grande vaso in maiolica a smalti policromi, con coperchio. H. cm. 37.
    Lotto 307

    Grande vaso in maiolica a smalti policromi, con coperchio. H. cm. 37.

    Lotto 308

    Centrotavola ovale in argento lavorato a traforo a motivi floreali. cm. 23x33. gr. 230. (difetti).

  • Corona in argento con croce. H. cm. 32. gr. 360.
    Lotto 309

    Corona in argento con croce. H. cm. 32. gr. 360.

  • Macabo: portaghiaccio con pinza, disegno di Aldo Dura.
    Lotto 310

    Macabo: portaghiaccio con pinza, disegno di Aldo Dura.

  • Lunga corsia firmata cm. 79x338.
    Lotto 311

    Lunga corsia firmata cm. 79x338.

  • Tappeto cm. 130x177.
    Lotto 312

    Tappeto cm. 130x177.

  • Lunga corsia cm. 101x325.
    Lotto 313

    Lunga corsia cm. 101x325.

  • Corsia cm. 77x243.
    Lotto 314

    Corsia cm. 77x243.

  • Tappeto cm. 92x153.
    Lotto 315

    Tappeto cm. 92x153.

  • Lunga corsia cm. 90x418.
    Lotto 316

    Lunga corsia cm. 90x418.

  • Tappeto cm. 92x145.
    Lotto 317

    Tappeto cm. 92x145.

Lotti dal 301 al 312 di 560

da venerdì 8 dicembre a mercoledì 13 dicembre
ore 10.00-13.00 15.30-19.30