Lotto 281 Ciondolo ovale con cornice in oro giallo, al centro medaglione in porcellana smaltata raffigurante Madonna.
Lotto 282 Bicchiere Lobmeyer in cristallo incamiciato nero con decori a smalti policromi raffiguranti motivi floreali. H. cm. 13.
Lotto 283 Bicchiere in cristallo di Boemia incamiciato bianco. H. cm. 12.
Lotto 284 Bicchiere in cristallo di Boemia finemente inciso a motivi di nature morte. H. cm. 14,5.
Lotto 285 Bicchiere in cristallo di Boemia incamiciato bianco e giallo. H. cm. 14.
Lotto 286 Lampada da comodino in ottone con vetro floreale. Epoca Liberty.
Lotto 287 Lotto di 3 calici in vetro di Murano con dceori policromi. H. max cm. 20.
Lotto 288 Lotto di 2 calici in vetro di Murano dipinti a scene galanti. H. cm. 19.
Lotto 289 Coppia di vasi cinesi a boccia decorati a motivi orientali, con coperchi. H. cm. 26.
Lotto 290 Coppia di brocche in porcellana policroma con manici. Siglate A.T. sotto la base. H. cm. 30.
Lotto 291 Meissen: scultura in porcellana policroma raffigurante fagiano. XX secolo. Lung. cm. 16.
Lotto 292 Meissen: scultura in porcellana policroma raffigurante bambino con toro. XX secolo. Lung. cm. 14. (difetto).