Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 14 dicembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 277 al 288 di 560
    Lotto 281

    Ciondolo ovale con cornice in oro giallo, al centro medaglione in porcellana smaltata raffigurante Madonna.

    Lotto 282

    Bicchiere Lobmeyer in cristallo incamiciato nero con decori a smalti policromi raffiguranti motivi floreali. H. cm. 13.

  • Bicchiere in cristallo di Boemia incamiciato bianco. H. cm. 12.
    Lotto 283

    Bicchiere in cristallo di Boemia incamiciato bianco. H. cm. 12.

    Lotto 284

    Bicchiere in cristallo di Boemia finemente inciso a motivi di nature morte. H. cm. 14,5.

  • Bicchiere in cristallo di Boemia incamiciato bianco e giallo. H. cm. 14.
    Lotto 285

    Bicchiere in cristallo di Boemia incamiciato bianco e giallo. H. cm. 14.

  • Lampada da comodino in ottone con vetro floreale. Epoca Liberty.
    Lotto 286

    Lampada da comodino in ottone con vetro floreale. Epoca Liberty.

  • Lotto di 3 calici in vetro di Murano con dceori policromi. H. max cm. 20.
    Lotto 287

    Lotto di 3 calici in vetro di Murano con dceori policromi. H. max cm. 20.

  • Lotto di 2 calici in vetro di Murano dipinti a scene galanti. H. cm. 19.
    Lotto 288

    Lotto di 2 calici in vetro di Murano dipinti a scene galanti. H. cm. 19.

    Lotto 289

    Coppia di vasi cinesi a boccia decorati a motivi orientali, con coperchi. H. cm. 26.

    Lotto 290

    Coppia di brocche in porcellana policroma con manici. Siglate A.T. sotto la base. H. cm. 30.

    Lotto 291

    Meissen: scultura in porcellana policroma raffigurante fagiano. XX secolo. Lung. cm. 16.

    Lotto 292

    Meissen: scultura in porcellana policroma raffigurante bambino con toro. XX secolo. Lung. cm. 14. (difetto).

Lotti dal 277 al 288 di 560

da venerdì 8 dicembre a mercoledì 13 dicembre
ore 10.00-13.00 15.30-19.30