Lotto 257 Maestro del XIX secolo "Donna co bambino" cm. 42x37 - olio su tela
Lotto 258 Maestro del XIX secolo "Cristo" cm. 34x20 - olio su tela su cartone
Lotto 259 Pietro Lanzoni 1827-1899 "Chiacchiere tra amici" cm. 32x43 - olio su tavoletta Firmato b. a d.
Lotto 260 Maestro autriaco del XIX secolo "Laghetto tra le montagne" cm. 22x29 - olio su cartone
Lotto 261 Nan Borazzo 1905-? "Natura morta" cm. 44x52 - olio su tavoletta Firmato alto a d. e datato XIX.
Lotto 262 Emilio Tadini 1927-2002 "Studio per volto" cm. 30x24 - matita su carta Firmato b. a d.
Lotto 263 Maestro del XIX secolo "Gentiluomo" cm. 56x46 - olio su tela foderata
Lotto 264 Maestro del XVIII secolo "Santa Caterina da Siena" cm. 35x26 - olio su tela foderata
Lotto 265 Maestro del XX secolo nei modi del Settecento "Giovincello" cm. 37x29 - olio su tela foderata
Lotto 266 Maestro veneto del XIX secolo "Mendicante" cm. 42x27 - olio su tela foderata
Lotto 267 Maestro del XIX secolo "Bambina" cm. 18x11 - olio su tavoletta
Lotto 268 Ambito di Jacopo Rubisti detto Il Tintoretto "Scena biblica" cm. 84x95 - olio su tela foderata