Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 14 dicembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 253 al 264 di 560
  • Maestro del XIX secolo "Donna co bambino" cm. 42x37 - olio su tela
    Lotto 257

    Maestro del XIX secolo "Donna co bambino" cm. 42x37 - olio su tela

  • Maestro del XIX secolo "Cristo" cm. 34x20 - olio su tela su cartone
    Lotto 258

    Maestro del XIX secolo "Cristo" cm. 34x20 - olio su tela su cartone

    Lotto 259

    Pietro Lanzoni 1827-1899 "Chiacchiere tra amici" cm. 32x43 - olio su tavoletta Firmato b. a d.

    Lotto 260

    Maestro autriaco del XIX secolo "Laghetto tra le montagne" cm. 22x29 - olio su cartone

    Lotto 261

    Nan Borazzo 1905-? "Natura morta" cm. 44x52 - olio su tavoletta Firmato alto a d. e datato XIX.

    Lotto 262

    Emilio Tadini 1927-2002 "Studio per volto" cm. 30x24 - matita su carta Firmato b. a d.

  • Maestro del XIX secolo "Gentiluomo" cm. 56x46 - olio su tela foderata
    Lotto 263

    Maestro del XIX secolo "Gentiluomo" cm. 56x46 - olio su tela foderata

    Lotto 264

    Maestro del XVIII secolo "Santa Caterina da Siena" cm. 35x26 - olio su tela foderata

    Lotto 265

    Maestro del XX secolo nei modi del Settecento "Giovincello" cm. 37x29 - olio su tela foderata

  • Maestro veneto del XIX secolo "Mendicante" cm. 42x27 - olio su tela foderata
    Lotto 266

    Maestro veneto del XIX secolo "Mendicante" cm. 42x27 - olio su tela foderata

  • Maestro del XIX secolo "Bambina" cm. 18x11 - olio su tavoletta
    Lotto 267

    Maestro del XIX secolo "Bambina" cm. 18x11 - olio su tavoletta

    Lotto 268

    Ambito di Jacopo Rubisti detto Il Tintoretto "Scena biblica" cm. 84x95 - olio su tela foderata

Lotti dal 253 al 264 di 560

da venerdì 8 dicembre a mercoledì 13 dicembre
ore 10.00-13.00 15.30-19.30