Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 14 dicembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 252 di 560
    Lotto 244

    Flavio Cimador Trieste 1940 "Squero in paese" cm. 48x68 - olio su tela su cartone Firmato b. a s. e datato '04.

    Lotto 245

    Raoul Dufy 1877-1953 "Cavallo e conchiglie" cm. 37x50 litografia Firmato b. a d. Esemplare 84/150.

    Lotto 246

    Raoul Dufy 1877-1953 "Lavoro nei campi" cm. 60x50 - litografia acquerellata a mano Firmato b. a d.

  • Lampadario in cristallo a 6 luci.
    Lotto 247

    Lampadario in cristallo a 6 luci.

    Lotto 248

    Renato Guttuso Bagheria 1912-Roma 1987 "Cane nella campagna romana" cm. 44x58 - tecnica mista su carta Firmato b. a d. e datato '67. Al retro: etichetta Galleria del Girasole Udine; timbro Galleria Colussa Udine.

    Lotto 249

    Afro 1912-1976 "Settima stanza" cm. 50x67 - litografia Firmato b. a d. Esemplare 26/35. Al retro timbro Galleria Colussa Udine.

    Lotto 250

    Afro 1912-1976 "Selva madre" cm. 60x67 - acquaforte Firmato b. a d. Esemplare 1/35

  • Artista del '900 "Modella seduta" cm. 48x33 - tecnica mista su carta su tela
    Lotto 251

    Artista del '900 "Modella seduta" cm. 48x33 - tecnica mista su carta su tela

  • Maestro del XVIII secolo "San Antonio con bambino" cm. 21x15 - olio su tavoletta
    Lotto 252

    Maestro del XVIII secolo "San Antonio con bambino" cm. 21x15 - olio su tavoletta

  • Piccolo monetiere da viaggio in legno ebanizzato. XVIII secolo. cm. 17x18x12.
    Lotto 253

    Piccolo monetiere da viaggio in legno ebanizzato. XVIII secolo. cm. 17x18x12.

    Lotto 254

    Maestro del XVIII secolo "Madonna" cm. 14x11 - olio su rame Entro cornice in legno ebanizzato con applicazioni in bronzo.

  • A. Fabiani "Bicicletta rossa" cm. 50x70 - olio su tela Firmato b. a s.
    Lotto 255

    A. Fabiani "Bicicletta rossa" cm. 50x70 - olio su tela Firmato b. a s.

Lotti dal 241 al 252 di 560

da venerdì 8 dicembre a mercoledì 13 dicembre
ore 10.00-13.00 15.30-19.30