Lotto 244 Flavio Cimador Trieste 1940 "Squero in paese" cm. 48x68 - olio su tela su cartone Firmato b. a s. e datato '04.
Lotto 245 Raoul Dufy 1877-1953 "Cavallo e conchiglie" cm. 37x50 litografia Firmato b. a d. Esemplare 84/150.
Lotto 246 Raoul Dufy 1877-1953 "Lavoro nei campi" cm. 60x50 - litografia acquerellata a mano Firmato b. a d.
Lotto 247 Lampadario in cristallo a 6 luci.
Lotto 248 Renato Guttuso Bagheria 1912-Roma 1987 "Cane nella campagna romana" cm. 44x58 - tecnica mista su carta Firmato b. a d. e datato '67. Al retro: etichetta Galleria del Girasole Udine; timbro Galleria Colussa Udine.
Lotto 249 Afro 1912-1976 "Settima stanza" cm. 50x67 - litografia Firmato b. a d. Esemplare 26/35. Al retro timbro Galleria Colussa Udine.
Lotto 250 Afro 1912-1976 "Selva madre" cm. 60x67 - acquaforte Firmato b. a d. Esemplare 1/35
Lotto 251 Artista del '900 "Modella seduta" cm. 48x33 - tecnica mista su carta su tela
Lotto 252 Maestro del XVIII secolo "San Antonio con bambino" cm. 21x15 - olio su tavoletta
Lotto 253 Piccolo monetiere da viaggio in legno ebanizzato. XVIII secolo. cm. 17x18x12.
Lotto 254 Maestro del XVIII secolo "Madonna" cm. 14x11 - olio su rame Entro cornice in legno ebanizzato con applicazioni in bronzo.
Lotto 255 A. Fabiani "Bicicletta rossa" cm. 50x70 - olio su tela Firmato b. a s.