Lotto 232 Remo Bianco 1922-1988 "Telefono innevato" cm. 21x21x21 - scultura entro teca in plexiglass Firmato sotto la base e datato Parigi 1982.
Lotto 233 Giorgio Celiberti Udine 1929 "Lettere" h. cm. 33 - scultura in terracotta dipinta e lavorata Fimato sotto la base e datato 1993.
Lotto 234 Giorgio Celiberti Udine 1929 "COmposizione" h. cm. 40 - scultura in terracotta dipinta e lavorata Fimato e dedicato sotto la base e datato 1990.
Lotto 235 Giorgio Celiberti Udine 1929 "Caratteri" h. cm. 32 - scultura in terracotta dipinta e lavorata
Lotto 236 Remo Bianco 1922-1988 "Senza titolo" cm. 70x50 - tecnica mista e foglia oro su tela Firmato b. a d. e datato '72.
Lotto 237 Remo Bianco 1922-1988 "Finestre" cm. 30x24 - tecnica mista e foglia oro su tela Al retro dedica all'attuale proprietario con firma e data 1969.
Lotto 238 Remo Bianco 1922-1988 "Composizione" cm. 22x17 - tecnica mista Al retro: firma e data 1970; dedica all'attuale proprietario datata Milano 1985.
Lotto 239 Mario Schifano Homs (Libia) 1934 "Composizione" (1990-97) cm. 10x15 - tecnica mista su fotografia Al retro: etichetta Fondazione Schifano Roma; certificazione di autenticità firmata dall'Artista. Pubbl.: volume V Mario Schifano pag. 14, numero 90-97/030. Certificato di autenticità Fondazione Schifano Roma 2007.
Lotto 240 Riccardo Licata 1929-2014 "Senza titolo" cm. 21x29 - tecnica mista su carta Firmato b. a d. e datato '09.
Lotto 241 Andrè Masson 1896-1987 "Pesci" (1974) cm. 26x32 - china su carta Firmato b. a d. Al retro firma dell'Artista ed etichetta Galleria Arte Fiera Bologna 1996.
Lotto 242 Ugo Carà 1908-2005 "Donna nel vento" cm. 34x20 - tecnica mista su carta Firmato b. a d.
Lotto 243 FlavioCimador Trieste 1940 "Fiori in cortile" cm. 60x50 - olio su tela Firmato b. a d. e datato '93.