Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 14 dicembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 205 al 216 di 560
    Lotto 204

    Sergio Colussa 1942 "Piccoletta barca, argonauti" (2016) cm. 61x63 - olio su tavola intelata Siglato b. a d. e datato '16.

    Lotto 210

    Giorgio Celiberti Udine 1929 "Composizione azzurra" cm. 81x116 - olio su tela Firmato b. a d.

    Lotto 211

    Giorgio Celiberti Udine 1929 "Cuori natalizi" cm. 67x55 - tecnica mista Firmato b. a d. e datato Natale 1992.

    Lotto 212

    Giorgio Celiberti Udine 1929 "Cuori" cm. 100x70 - tecnica mista Firmato b. a d. e datato 2005.

    Lotto 213

    Gianni Dova Roma 1925-1991 "Composizione" cm. 40x50 - olio su tela Firmato b. a d. e datato '52.

    Lotto 214

    Gianni Dova Roma 1925-1991 "Costruzione" cm. 50x35 - pennarelli su carta Firmato b. a d. e datato '61.

  • Maestro del XIX secolo "Gentildonna" cm. 80x63 - olio su tela foderata
    Lotto 215

    Maestro del XIX secolo "Gentildonna" cm. 80x63 - olio su tela foderata

    Lotto 216

    Giuseppe Amadio 1944 "Art deos not" Lotto di 2 tele estroflesse entro scatole in latta. Firma stampata. cm. 6x15x10.

    Lotto 217

    Giorgio Celiberti Udine 1929 "Chiesa" cm. 80x60 - olio su tela Firmato b. a Al retro: firma e data 1956; etichetta Galleria del Girasole Udine.

    Lotto 218

    Giorgio Celiberti Udine 1929 "Foglie" cm. 60x50 - tecnica mista Firmato b. a d. Firmato anche al retro.

    Lotto 219

    Giorgio Celiberti Udine 1929 "Spartito musicale" cm. 30x42 - tecnica mista Firmato b. a s.

    Lotto 220

    Fernandez Arman 1928-2005 "Sans titre" (1970) cm. 45x56 - litografia a colori Firmato b. a d. Esemplare 14/15. Pubbl.: catalogo ragionato "F. Arman" fig. 028c.

Lotti dal 205 al 216 di 560

da venerdì 8 dicembre a mercoledì 13 dicembre
ore 10.00-13.00 15.30-19.30