Lotto 204 Sergio Colussa 1942 "Piccoletta barca, argonauti" (2016) cm. 61x63 - olio su tavola intelata Siglato b. a d. e datato '16.
Lotto 210 Giorgio Celiberti Udine 1929 "Composizione azzurra" cm. 81x116 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 211 Giorgio Celiberti Udine 1929 "Cuori natalizi" cm. 67x55 - tecnica mista Firmato b. a d. e datato Natale 1992.
Lotto 212 Giorgio Celiberti Udine 1929 "Cuori" cm. 100x70 - tecnica mista Firmato b. a d. e datato 2005.
Lotto 213 Gianni Dova Roma 1925-1991 "Composizione" cm. 40x50 - olio su tela Firmato b. a d. e datato '52.
Lotto 214 Gianni Dova Roma 1925-1991 "Costruzione" cm. 50x35 - pennarelli su carta Firmato b. a d. e datato '61.
Lotto 215 Maestro del XIX secolo "Gentildonna" cm. 80x63 - olio su tela foderata
Lotto 216 Giuseppe Amadio 1944 "Art deos not" Lotto di 2 tele estroflesse entro scatole in latta. Firma stampata. cm. 6x15x10.
Lotto 217 Giorgio Celiberti Udine 1929 "Chiesa" cm. 80x60 - olio su tela Firmato b. a Al retro: firma e data 1956; etichetta Galleria del Girasole Udine.
Lotto 218 Giorgio Celiberti Udine 1929 "Foglie" cm. 60x50 - tecnica mista Firmato b. a d. Firmato anche al retro.
Lotto 219 Giorgio Celiberti Udine 1929 "Spartito musicale" cm. 30x42 - tecnica mista Firmato b. a s.
Lotto 220 Fernandez Arman 1928-2005 "Sans titre" (1970) cm. 45x56 - litografia a colori Firmato b. a d. Esemplare 14/15. Pubbl.: catalogo ragionato "F. Arman" fig. 028c.