Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 14 dicembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 180 di 560
    Lotto 168

    Antonietta Brandeis Miskovitz 1849-Firenze 1926 "Piazza San Marco" cm. 27x16 - acquerello su carta Firmato b. a d.

    Lotto 169

    Antonietta Brandeis Miskovitz 1849-Firenze 1926 "Passeggiata nei pressi di Firenze" cm. 27x16 - acquerello su carta Firmato b. a d.

  • Lotto di 2 trompe l'oeil dipinti a china su carta firmati Rota. cm. 37x53.
    Lotto 170

    Lotto di 2 trompe l'oeil dipinti a china su carta firmati Rota. cm. 37x53.

    Lotto 171

    Cedrimartini: chaiselongue in fibra di vetro laccata rossa modello Ghost. Progettazione di A. Martini e R. Cedri. Lung. cm. 200.

    Lotto 172

    Edra: coppia di poltone modello Getsuen a forma di giglio rivestite in velluto. Disegno di Masanori Umeda 1990. Con etichetta originale.

    Lotto 173

    Orologio da tavolo in legno nero con applicazioni in legno dorato e metallo dorato, quadrante con numeri romani firmato Hoffman Fecit. XIX secolo. H. cm. 45

    Lotto 174

    Orologio da tavolo in legno ebanizzato con applicazioni in metallo dorato su colonne a torciglione, quadrante bianco con numeri romani. XIX secolo. H. cm. 55.

    Lotto 175

    Orologio da tavolo in legno su colonne, quadrante bianco e ottone, suoneria 1/4, 1/2 e ora. XIX secolo. H. cm. 41.

    Lotto 176

    Orologio da tavolo in legno ebanizzato con applicazioni in metallo dorato e intarsi in legni vari su colonne a torciglione, quadrante bianco con numeri romani. XIX secolo. H. cm. 48..

    Lotto 177

    Grande orologio da tavolo in legno con applicazioni in metallo dorato. H. cm. 63.

    Lotto 178

    Grande servizio di posate in argento da 12 persone con manici lavorati, entro teca originale in legno. gr. 5390.

    Lotto 179

    Pearce & Sons Servizio da thè in argento composto da teiera, lattiera e zuccheriera. Londra 1885. gr. tot 960.

Lotti dal 169 al 180 di 560

da venerdì 8 dicembre a mercoledì 13 dicembre
ore 10.00-13.00 15.30-19.30