Lotto 156 Bracciale semirigido in oro giallo , gr 26
Lotto 157 Anello in oro giallo a cupola con 3 diamanti taglio brillante per ca tot ct 0,40, anni '40
Lotto 158 Orecchini in oro bianco con 3 elementi a forma di fiori pendenti e oscillanti con 42 diamanti taglio brillante per ca tot ct 1,80
Lotto 159 Orecchini in oro giallo e bianco a forma di cuore con bordo di diamante taglio brillante per ca tot ct 2
Lotto 160 Anello fedina eternelle in oro bianco con 27 diamanti taglio brillante per ca tot ct 1,50
Lotto 161 Ciondolo di forma rettangolare in onice, oro e microperline.
Lotto 162 Bracciale "Charms" in oro 14kt, perle, diamanti e avorio. gr. 64,5.
Lotto 163 Bracciale "Charms" in oro giallo. gr. 26,6.
Lotto 164 Croce/ciondolo in onice, oro e brillanti. Fine XIX secolo.
Lotto 165 Collier in oro bianco a due fili rigidi ornati da 7 centrini a fiore intercalati da 7 castoncini con diamanti taglio brillante per ca tot ct 1,55
Lotto 166 Orecchini in oro giallo e bianco parte superiore a forma di bocciolo di rosa con al centro striscia di diamanti taglio brillante parte inferiore pendenti con pietre colorate ovali con finale di gocce di onice briolette
Lotto 167 Anello Pomellato in oro bianco e giallo con tormalina rossa ai lati diamantini, modello sherazade. Firmato