Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 14 dicembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 157 al 168 di 560
  • Bracciale semirigido in oro giallo , gr 26
    Lotto 156

    Bracciale semirigido in oro giallo , gr 26

    Lotto 157

    Anello in oro giallo a cupola con 3 diamanti taglio brillante per ca tot ct 0,40, anni '40

    Lotto 158

    Orecchini in oro bianco con 3 elementi a forma di fiori pendenti e oscillanti con 42 diamanti taglio brillante per ca tot ct 1,80

    Lotto 159

    Orecchini in oro giallo e bianco a forma di cuore con bordo di diamante taglio brillante per ca tot ct 2

    Lotto 160

    Anello fedina eternelle in oro bianco con 27 diamanti taglio brillante per ca tot ct 1,50

  • Ciondolo di forma rettangolare in onice, oro e microperline.
    Lotto 161

    Ciondolo di forma rettangolare in onice, oro e microperline.

  • Bracciale "Charms" in oro 14kt, perle, diamanti e avorio. gr. 64,5.
    Lotto 162

    Bracciale "Charms" in oro 14kt, perle, diamanti e avorio. gr. 64,5.

  • Bracciale "Charms" in oro giallo. gr. 26,6.
    Lotto 163

    Bracciale "Charms" in oro giallo. gr. 26,6.

  • Croce/ciondolo in onice, oro e brillanti. Fine XIX secolo.
    Lotto 164

    Croce/ciondolo in onice, oro e brillanti. Fine XIX secolo.

    Lotto 165

    Collier in oro bianco a due fili rigidi ornati da 7 centrini a fiore intercalati da 7 castoncini con diamanti taglio brillante per ca tot ct 1,55

    Lotto 166

    Orecchini in oro giallo e bianco parte superiore a forma di bocciolo di rosa con al centro striscia di diamanti taglio brillante parte inferiore pendenti con pietre colorate ovali con finale di gocce di onice briolette

    Lotto 167

    Anello Pomellato in oro bianco e giallo con tormalina rossa ai lati diamantini, modello sherazade. Firmato

Lotti dal 157 al 168 di 560

da venerdì 8 dicembre a mercoledì 13 dicembre
ore 10.00-13.00 15.30-19.30