Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 14 dicembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 560
    Lotto 108

    Orecchini a cerchio in oro bianco con diamanti taglio brillante all'interno 20 giaetti satinati alternati da diamanti , ca tot ct 5,50

    Lotto 109

    Orecchini pendenti in oro bianco con smalto blu e finale di topazio a goccia briolette. Ca tot ct 1.60

    Lotto 110

    Orologio Pryngeps maglia panther in oro giallo e diamanti taglio brillante per ca tot ct 0,50, gr 50,6

    Lotto 111

    Anello fedina in oro bianco con 5 diamanti taglio brillante , Purezza IF colore H, ct 1,10,

    Lotto 112

    Anello in oro bianco a fascia traforata con brillantini centrato da acquamarina taglio smeraldo per ct 13

    Lotto 113

    Orecchini in oro bianco a monachella con perla coltivata Giapponese Akoya, sulla sommità 1 diamante taglio brillante per ca tot ct 0,40, Purezza VVS, Colore F

  • Anello in oro bianco con rubino centrale e 4 file di brillanti ai lati. gr. 8,2.
    Lotto 114

    Anello in oro bianco con rubino centrale e 4 file di brillanti ai lati. gr. 8,2.

  • Spilla "napoletana" in corallo e oro giallo finemente lavorata. gr. 34.
    Lotto 115

    Spilla "napoletana" in corallo e oro giallo finemente lavorata. gr. 34.

  • Bracciale tennis in oro bianco e diamanti taglio brillante per ca tot ct 1,50
    Lotto 116

    Bracciale tennis in oro bianco e diamanti taglio brillante per ca tot ct 1,50

    Lotto 117

    Catena in oro bainco a coda di topo con diamante taglio brillante a punto luce, Purezza IF, COLORE F, firmato Princess Damiani, ct 0,35

    Lotto 118

    Giovanni De Cal "Piazza San Marco vista dal mare" cm. 42x70 - olio su tela Al retro etichetta Biennale di Venezia 1940 con nome dell'Artista e dati dell'opera.

    Lotto 119

    Giovanni De Cal "Personaggi in Piazza San Marco" cm. 42x70 - olio su tela Al retro etichetta Biennale di Venezia 1940 con nome dell'Artista e dati dell'opera.

Lotti dal 109 al 120 di 560

da venerdì 8 dicembre a mercoledì 13 dicembre
ore 10.00-13.00 15.30-19.30