Lotto 108 Orecchini a cerchio in oro bianco con diamanti taglio brillante all'interno 20 giaetti satinati alternati da diamanti , ca tot ct 5,50
Lotto 109 Orecchini pendenti in oro bianco con smalto blu e finale di topazio a goccia briolette. Ca tot ct 1.60
Lotto 110 Orologio Pryngeps maglia panther in oro giallo e diamanti taglio brillante per ca tot ct 0,50, gr 50,6
Lotto 111 Anello fedina in oro bianco con 5 diamanti taglio brillante , Purezza IF colore H, ct 1,10,
Lotto 112 Anello in oro bianco a fascia traforata con brillantini centrato da acquamarina taglio smeraldo per ct 13
Lotto 113 Orecchini in oro bianco a monachella con perla coltivata Giapponese Akoya, sulla sommità 1 diamante taglio brillante per ca tot ct 0,40, Purezza VVS, Colore F
Lotto 114 Anello in oro bianco con rubino centrale e 4 file di brillanti ai lati. gr. 8,2.
Lotto 115 Spilla "napoletana" in corallo e oro giallo finemente lavorata. gr. 34.
Lotto 116 Bracciale tennis in oro bianco e diamanti taglio brillante per ca tot ct 1,50
Lotto 117 Catena in oro bainco a coda di topo con diamante taglio brillante a punto luce, Purezza IF, COLORE F, firmato Princess Damiani, ct 0,35
Lotto 118 Giovanni De Cal "Piazza San Marco vista dal mare" cm. 42x70 - olio su tela Al retro etichetta Biennale di Venezia 1940 con nome dell'Artista e dati dell'opera.
Lotto 119 Giovanni De Cal "Personaggi in Piazza San Marco" cm. 42x70 - olio su tela Al retro etichetta Biennale di Venezia 1940 con nome dell'Artista e dati dell'opera.