giovedì 21 dicembre 2017 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 160
  • Giulio Ruggeri (XX secolo), Olio su tela,Senza titolo 34x28 cm
    Lotto 73

    Giulio Ruggeri (XX secolo), Olio su tela,Senza titolo 34x28 cm

  • Lia Zini (XX secolo), Tecnica mista su cartocino,L'albero 45x35 cm
    Lotto 74

    Lia Zini (XX secolo), Tecnica mista su cartocino,L'albero 45x35 cm

  • Paolo Bucalo (XX secolo), Olio su cartone telato,Mendicante 50x40 cm
    Lotto 75

    Paolo Bucalo (XX secolo), Olio su cartone telato,Mendicante 50x40 cm

  • Aldo Oppici (1908 - 1985), Olio su tela,Paesaggio lacustre 58x28,5 cm
    Lotto 76

    Aldo Oppici (1908 - 1985), Olio su tela,Paesaggio lacustre 58x28,5 cm

  • Mario Soave (1955), Pastello su carta,Vaso con fiori 50x35 cm
    Lotto 77

    Mario Soave (1955), Pastello su carta,Vaso con fiori 50x35 cm

  • Copia da Chen Yifei, Olio su tela,Love song 78x78 cm
    Lotto 78

    Copia da Chen Yifei, Olio su tela,Love song 78x78 cm

  • F.Murer (XX secolo), Olio su compensato,Castello medievale 20x30 cm
    Lotto 79

    F.Murer (XX secolo), Olio su compensato,Castello medievale 20x30 cm

  • Massimo Orsucci (1946), Olio su tela,Marina 30x40 cm
    Lotto 80

    Massimo Orsucci (1946), Olio su tela,Marina 30x40 cm

  • Firma illeggibile (XX secolo), Olio su tela,Venezia San giorgio 60x70 cm
    Lotto 81

    Firma illeggibile (XX secolo), Olio su tela,Venezia San giorgio 60x70 cm

  • Autore non identificato (XX secolo), Olio su tela,Il ratto delle Sabine 73x58 cm
    Lotto 82

    Autore non identificato (XX secolo), Olio su tela,Il ratto delle Sabine 73x58 cm

    Lotto 83

    Autore non identificato (XX secolo), Olio su compensato,Vaso con fiori di pesco 80x50 cm

  • Anonimo (XX secolo), Olio su tela,Paesaggio 70x100 cm
    Lotto 84

    Anonimo (XX secolo), Olio su tela,Paesaggio 70x100 cm

  • Autore non identificato (XX secolo), Olio su compensato,Vicolo 49,5x27,5 cm
    Lotto 85

    Autore non identificato (XX secolo), Olio su compensato,Vicolo 49,5x27,5 cm

    Lotto 86

    Firma illeggibile (XX secolo), Acquarello su carta,Paesaggio olandese con figure 17,5x24 cm

  • G. Ballesio (XIX secolo), Acquarello su carta,Arco di Tito 54x36 cm
    Lotto 87

    G. Ballesio (XIX secolo), Acquarello su carta,Arco di Tito 54x36 cm

  • Vestrini (XX secolo), Acquarello su carta,Cavalli bradi 18x37 cm
    Lotto 88

    Vestrini (XX secolo), Acquarello su carta,Cavalli bradi 18x37 cm

  • Antonio Zambrini (1897-1959), Acquarello su carta,Impressione 23,5x30 cm
    Lotto 89

    Antonio Zambrini (1897-1959), Acquarello su carta,Impressione 23,5x30 cm

  • Firma illeggibile (XX secolo), Acquarello su carta,Senza titolo 64x47 cm
    Lotto 90

    Firma illeggibile (XX secolo), Acquarello su carta,Senza titolo 64x47 cm

  • Gianni Tedeschi (1922), Acquarello su carta,Profilo di donna 48x28 cm
    Lotto 91

    Gianni Tedeschi (1922), Acquarello su carta,Profilo di donna 48x28 cm

    Lotto 92

    Firma illeggibile (XX secolo), Acquarello su carta,Interno di chiesa gotica illuminato da raggi di sole 60x45 cm

  • Mohamed Wandavi (1945), Olio su tela,Mata 7A 40x60 cm
    Lotto 93

    Mohamed Wandavi (1945), Olio su tela,Mata 7A 40x60 cm

  • Franca Ghitti (1932), Tecnica mista su carta,Racconti della valle 32x48 cm
    Lotto 94

    Franca Ghitti (1932), Tecnica mista su carta,Racconti della valle 32x48 cm

  • Firma illeggibile (XX secolo), Olio su tela,L'abbraccio della notte 80x60 cm
    Lotto 95

    Firma illeggibile (XX secolo), Olio su tela,L'abbraccio della notte 80x60 cm

  • Anonimo (XX secolo), Olio su compensato,Crocifissione 58x54 cm
    Lotto 96

    Anonimo (XX secolo), Olio su compensato,Crocifissione 58x54 cm

Lotti dal 73 al 96 di 160