giovedì 21 dicembre 2017 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 160
    Lotto 25

    Roberto Panichi (1937), Olio su compensato,Ritratto del pittore Pietro Annigoni 45x35 cm

  • Anonimo (XX secolo), Olio su tela,Ritratto di fanciulla 65x50 cm
    Lotto 26

    Anonimo (XX secolo), Olio su tela,Ritratto di fanciulla 65x50 cm

  • Carlo Aimetti (1901-1980), Olio su compensato,Darsena 45x65 cm
    Lotto 27

    Carlo Aimetti (1901-1980), Olio su compensato,Darsena 45x65 cm

  • Alfonso Corradi (1889–1972), Olio su tela,Paesaggio fluviale 120x80 cm
    Lotto 28

    Alfonso Corradi (1889–1972), Olio su tela,Paesaggio fluviale 120x80 cm

  • Cristoforo De Amicis (1902–1987), Olio su tela,Paesaggio grigio 65,5x54 cm
    Lotto 29

    Cristoforo De Amicis (1902–1987), Olio su tela,Paesaggio grigio 65,5x54 cm

  • Anonimo (XX secolo), Olio su tela,Desenzano 85x53 cm
    Lotto 30

    Anonimo (XX secolo), Olio su tela,Desenzano 85x53 cm

  • Nicolas de Corsi (1882–1956), Olio su compensato,Marina con figura 50x70 cm
    Lotto 31

    Nicolas de Corsi (1882–1956), Olio su compensato,Marina con figura 50x70 cm

  • Aldo Mazza (1880–1964), Olio su compensato,Mazzo di gladioli 49x31 cm
    Lotto 32

    Aldo Mazza (1880–1964), Olio su compensato,Mazzo di gladioli 49x31 cm

  • Umberto Montini (1897-1978), Olio su masonite,Paesaggio fluviale 35x50 cm
    Lotto 33

    Umberto Montini (1897-1978), Olio su masonite,Paesaggio fluviale 35x50 cm

    Lotto 34

    Alfredo Scocchera (1887–1954), Olio su tavoletta,Paesaggio con contadinella 37x18 cm

  • Mario Somasca (1911-1952), Olio su compensato,Alassio 33x38,5 cm
    Lotto 35

    Mario Somasca (1911-1952), Olio su compensato,Alassio 33x38,5 cm

  • Mario Somasca (1911-1952), Olio su tavoletta,Il Monte Rosa 38,5x32 cm
    Lotto 36

    Mario Somasca (1911-1952), Olio su tavoletta,Il Monte Rosa 38,5x32 cm

  • Umberto Montini (1897-1978), Olio su cartoncino,Venezia 16x22 cm
    Lotto 37

    Umberto Montini (1897-1978), Olio su cartoncino,Venezia 16x22 cm

  • R.Michieli (XX secolo), Olio su tavoletta,Venezia 17,3x30 cm
    Lotto 38

    R.Michieli (XX secolo), Olio su tavoletta,Venezia 17,3x30 cm

  • Emilia Placci da Porto (1931), Olio su tela,Cesto con fiori 80x60 cm
    Lotto 39

    Emilia Placci da Porto (1931), Olio su tela,Cesto con fiori 80x60 cm

    Lotto 40

    Piero Solavaggione (1899-1979), Olio su tela,Paesaggio piemontese "Strada di campagna" 50x60 cm

  • Pietro Comolli (1902-1977), Olio su compensato,Dal colle d'Olen 29x35 cm
    Lotto 41

    Pietro Comolli (1902-1977), Olio su compensato,Dal colle d'Olen 29x35 cm

  • Aleardo Galbusera (1898-1973), Olio su cartone telato,Paesaggio 40x50 cm
    Lotto 42

    Aleardo Galbusera (1898-1973), Olio su cartone telato,Paesaggio 40x50 cm

  • Gian Rodolfo D'Accardi (1906–1993), Olio su carta,Ponte sul Naviglio 37x48 cm
    Lotto 43

    Gian Rodolfo D'Accardi (1906–1993), Olio su carta,Ponte sul Naviglio 37x48 cm

    Lotto 44

    Autore non identificato (XX secolo), Olio su tavoletta,Paesaggio con villa 19x28,5 cm

  • Autore non identificato (XX secolo), Olio su compensato,Natura morta 50x55 cm
    Lotto 45

    Autore non identificato (XX secolo), Olio su compensato,Natura morta 50x55 cm

  • Ernesto Pirovano (1901-1972), Olio su cartoncino telato,Fiori 30x40 cm
    Lotto 46

    Ernesto Pirovano (1901-1972), Olio su cartoncino telato,Fiori 30x40 cm

  • Anonimo (XX secolo), Olio su tela,Paesaggio montano 70x100 cm
    Lotto 47

    Anonimo (XX secolo), Olio su tela,Paesaggio montano 70x100 cm

  • Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,Figure al torrente 56x75 cm
    Lotto 48

    Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,Figure al torrente 56x75 cm

Lotti dal 25 al 48 di 160