Asta N. 29 - Dipinti del XIX e XX Secolo e Arte Contemporanea
Lotto 97 Tarquinio Sini (1891–1943), Tempera su cartoncino,Contrasti 29,5x24 cm
Lotto 98 Arturo Cavicchini (1907-1942), Acquarello su carta,Natura morta 20x29 cm
Lotto 99 Autore non identificato (XX secolo), Olio su compensato,Senza titolo 60x40 cm
Lotto 100 Anonimo (XX secolo), Olio su tela,Senza titolo 50x60 cm
Lotto 101 Anonimo (XX secolo), Olio su carta,Volto femminile 36x25 cm
Lotto 102 Aroldo Pignattari (1913-1999), Tempera grassa su cartoncino,Bagnanti 40x30 cm
Lotto 103 Anonimo (XX secolo), Olio su cartoncino,Nudo 60x27,5 cm
Lotto 104 Autore non identificato (XX secolo), Olio su tela,Senza titolo 40x50 cm
Lotto 105 Pittore non identificato (XX secolo), Olio su masonite,Vele 50x50 cm
Lotto 106 Autore non identificato (XX secolo), Olio su tela,Composizione
Lotto 107 Margarita Schiebel (1929-2016), Tecnica mista su tela,Senza titolo 95x55 cm
Lotto 108 Kos (XX secolo), Tecnica mista su carta,Senza titolo 50x35 cm