Asta N. 29 - Dipinti del XIX e XX Secolo e Arte Contemporanea

giovedì 21 dicembre 2017 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 160
  • Tarquinio Sini (1891–1943), Tempera su cartoncino,Contrasti 29,5x24 cm
    Lotto 97

    Tarquinio Sini (1891–1943), Tempera su cartoncino,Contrasti 29,5x24 cm

  • Arturo Cavicchini (1907-1942), Acquarello su carta,Natura morta 20x29 cm
    Lotto 98

    Arturo Cavicchini (1907-1942), Acquarello su carta,Natura morta 20x29 cm

  • Autore non identificato (XX secolo), Olio su compensato,Senza titolo 60x40 cm
    Lotto 99

    Autore non identificato (XX secolo), Olio su compensato,Senza titolo 60x40 cm

  • Anonimo (XX secolo), Olio su tela,Senza titolo 50x60 cm
    Lotto 100

    Anonimo (XX secolo), Olio su tela,Senza titolo 50x60 cm

  • Anonimo (XX secolo), Olio su carta,Volto femminile 36x25 cm
    Lotto 101

    Anonimo (XX secolo), Olio su carta,Volto femminile 36x25 cm

  • Aroldo Pignattari (1913-1999), Tempera grassa su cartoncino,Bagnanti 40x30 cm
    Lotto 102

    Aroldo Pignattari (1913-1999), Tempera grassa su cartoncino,Bagnanti 40x30 cm

  • Anonimo (XX secolo), Olio su cartoncino,Nudo 60x27,5 cm
    Lotto 103

    Anonimo (XX secolo), Olio su cartoncino,Nudo 60x27,5 cm

  • Autore non identificato (XX secolo), Olio su tela,Senza titolo 40x50 cm
    Lotto 104

    Autore non identificato (XX secolo), Olio su tela,Senza titolo 40x50 cm

  • Pittore non identificato (XX secolo), Olio su masonite,Vele 50x50 cm
    Lotto 105

    Pittore non identificato (XX secolo), Olio su masonite,Vele 50x50 cm

  • Autore non identificato (XX secolo), Olio su tela,Composizione
    Lotto 106

    Autore non identificato (XX secolo), Olio su tela,Composizione

  • Margarita Schiebel (1929-2016), Tecnica mista su tela,Senza titolo 95x55 cm
    Lotto 107

    Margarita Schiebel (1929-2016), Tecnica mista su tela,Senza titolo 95x55 cm

  • Kos (XX secolo), Tecnica mista su carta,Senza titolo 50x35 cm
    Lotto 108

    Kos (XX secolo), Tecnica mista su carta,Senza titolo 50x35 cm

Lotti dal 97 al 108 di 160