Asta N. 29 - Dipinti del XIX e XX Secolo e Arte Contemporanea

giovedì 21 dicembre 2017 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 160
  • Giulio Ruggeri (XX secolo), Olio su tela,Senza titolo 34x28 cm
    Lotto 73

    Giulio Ruggeri (XX secolo), Olio su tela,Senza titolo 34x28 cm

  • Lia Zini (XX secolo), Tecnica mista su cartocino,L'albero 45x35 cm
    Lotto 74

    Lia Zini (XX secolo), Tecnica mista su cartocino,L'albero 45x35 cm

  • Paolo Bucalo (XX secolo), Olio su cartone telato,Mendicante 50x40 cm
    Lotto 75

    Paolo Bucalo (XX secolo), Olio su cartone telato,Mendicante 50x40 cm

  • Aldo Oppici (1908 - 1985), Olio su tela,Paesaggio lacustre 58x28,5 cm
    Lotto 76

    Aldo Oppici (1908 - 1985), Olio su tela,Paesaggio lacustre 58x28,5 cm

  • Mario Soave (1955), Pastello su carta,Vaso con fiori 50x35 cm
    Lotto 77

    Mario Soave (1955), Pastello su carta,Vaso con fiori 50x35 cm

  • Copia da Chen Yifei, Olio su tela,Love song 78x78 cm
    Lotto 78

    Copia da Chen Yifei, Olio su tela,Love song 78x78 cm

  • F.Murer (XX secolo), Olio su compensato,Castello medievale 20x30 cm
    Lotto 79

    F.Murer (XX secolo), Olio su compensato,Castello medievale 20x30 cm

  • Massimo Orsucci (1946), Olio su tela,Marina 30x40 cm
    Lotto 80

    Massimo Orsucci (1946), Olio su tela,Marina 30x40 cm

  • Firma illeggibile (XX secolo), Olio su tela,Venezia San giorgio 60x70 cm
    Lotto 81

    Firma illeggibile (XX secolo), Olio su tela,Venezia San giorgio 60x70 cm

  • Autore non identificato (XX secolo), Olio su tela,Il ratto delle Sabine 73x58 cm
    Lotto 82

    Autore non identificato (XX secolo), Olio su tela,Il ratto delle Sabine 73x58 cm

    Lotto 83

    Autore non identificato (XX secolo), Olio su compensato,Vaso con fiori di pesco 80x50 cm

  • Anonimo (XX secolo), Olio su tela,Paesaggio 70x100 cm
    Lotto 84

    Anonimo (XX secolo), Olio su tela,Paesaggio 70x100 cm

Lotti dal 73 al 84 di 160