Asta N. 29 - Dipinti del XIX e XX Secolo e Arte Contemporanea
Lotto 73 Giulio Ruggeri (XX secolo), Olio su tela,Senza titolo 34x28 cm
Lotto 74 Lia Zini (XX secolo), Tecnica mista su cartocino,L'albero 45x35 cm
Lotto 75 Paolo Bucalo (XX secolo), Olio su cartone telato,Mendicante 50x40 cm
Lotto 76 Aldo Oppici (1908 - 1985), Olio su tela,Paesaggio lacustre 58x28,5 cm
Lotto 77 Mario Soave (1955), Pastello su carta,Vaso con fiori 50x35 cm
Lotto 78 Copia da Chen Yifei, Olio su tela,Love song 78x78 cm
Lotto 79 F.Murer (XX secolo), Olio su compensato,Castello medievale 20x30 cm
Lotto 80 Massimo Orsucci (1946), Olio su tela,Marina 30x40 cm
Lotto 81 Firma illeggibile (XX secolo), Olio su tela,Venezia San giorgio 60x70 cm
Lotto 82 Autore non identificato (XX secolo), Olio su tela,Il ratto delle Sabine 73x58 cm
Lotto 83 Autore non identificato (XX secolo), Olio su compensato,Vaso con fiori di pesco 80x50 cm
Lotto 84 Anonimo (XX secolo), Olio su tela,Paesaggio 70x100 cm