Asta N. 29 - Dipinti del XIX e XX Secolo e Arte Contemporanea
Lotto 61 Cesarino Monti (1916-1979), Olio su tela,Verso la chiesa 70x50 cm
Lotto 62 Michele Cascella (1892–1989), Acquarello su carta,Veduta di Portofino 24,5x34,5 cm
Lotto 63 Aligi Sassu (1912–2000), Olio su carta,Cavallo alato 22x18 cm
Lotto 64 Guglielmo Meltzeid (Pianezza 1941), Acrilico su tela,Mare grosso 50x70 cm
Lotto 65 Guglielmo Meltzeid (Pianezza 1941), Acrilico su tela,Viso grigio 75x50 cm
Lotto 66 Parmeggiani (XX secolo), Tecnica mista su carta,Vicolo 44x31 cm
Lotto 67 Otello Bernardi (1907-1981), Olio su tela,Draghe e uomini 44x90 cm
Lotto 68 Guido Odierna (1913-1991), Olio su compensato,Terrrazza con pergolato e fiori 24x30 cm
Lotto 69 Giuseppe Gallizioli (1935), Pastello su carta,Senza titolo 35x25 cm
Lotto 70 Giuseppe Gallizioli (1935), Tecnica mista su carta,Venere 31x28 cm
Lotto 71 Firma illeggibile (XX secolo), Olio su tela,Il gallo 100x80 cm
Lotto 72 Giulio Ruggeri (XX secolo), Olio su tela,Finestra con gerani 34x28 cm