Asta N. 29 - Dipinti del XIX e XX Secolo e Arte Contemporanea

giovedì 21 dicembre 2017 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 160
  • Cesarino Monti (1916-1979), Olio su tela,Verso la chiesa 70x50 cm
    Lotto 61

    Cesarino Monti (1916-1979), Olio su tela,Verso la chiesa 70x50 cm

    Lotto 62

    Michele Cascella (1892–1989), Acquarello su carta,Veduta di Portofino 24,5x34,5 cm

  • Aligi Sassu (1912–2000), Olio su carta,Cavallo alato 22x18 cm
    Lotto 63

    Aligi Sassu (1912–2000), Olio su carta,Cavallo alato 22x18 cm

  • Guglielmo Meltzeid (Pianezza 1941), Acrilico su tela,Mare grosso 50x70 cm
    Lotto 64

    Guglielmo Meltzeid (Pianezza 1941), Acrilico su tela,Mare grosso 50x70 cm

  • Guglielmo Meltzeid (Pianezza 1941), Acrilico su tela,Viso grigio 75x50 cm
    Lotto 65

    Guglielmo Meltzeid (Pianezza 1941), Acrilico su tela,Viso grigio 75x50 cm

  • Parmeggiani (XX secolo), Tecnica mista su carta,Vicolo 44x31 cm
    Lotto 66

    Parmeggiani (XX secolo), Tecnica mista su carta,Vicolo 44x31 cm

  • Otello Bernardi (1907-1981), Olio su tela,Draghe e uomini 44x90 cm
    Lotto 67

    Otello Bernardi (1907-1981), Olio su tela,Draghe e uomini 44x90 cm

    Lotto 68

    Guido Odierna (1913-1991), Olio su compensato,Terrrazza con pergolato e fiori 24x30 cm

  • Giuseppe Gallizioli (1935), Pastello su carta,Senza titolo 35x25 cm
    Lotto 69

    Giuseppe Gallizioli (1935), Pastello su carta,Senza titolo 35x25 cm

  • Giuseppe Gallizioli (1935), Tecnica mista su carta,Venere 31x28 cm
    Lotto 70

    Giuseppe Gallizioli (1935), Tecnica mista su carta,Venere 31x28 cm

  • Firma illeggibile (XX secolo), Olio su tela,Il gallo 100x80 cm
    Lotto 71

    Firma illeggibile (XX secolo), Olio su tela,Il gallo 100x80 cm

  • Giulio Ruggeri (XX secolo), Olio su tela,Finestra con gerani 34x28 cm
    Lotto 72

    Giulio Ruggeri (XX secolo), Olio su tela,Finestra con gerani 34x28 cm

Lotti dal 61 al 72 di 160