Asta N. 29 - Dipinti del XIX e XX Secolo e Arte Contemporanea
Lotto 49 Firma illeggibile (XX secolo), Olio su compensato,Marina 52x72 cm
Lotto 50 Firma illeggibile (XX secolo), Acquarello su carta,Rustico
Lotto 51 Luigi Prada 1899-1989), Olio su compensato,Paesaggio con laghetto montano 50x83 cm
Lotto 52 G.Petrini (XX secolo), Olio su compensato,Montagne innevate 40x50 cm
Lotto 53 Ciro Agnetti (1913-1984), Olio su tavoletta,Paesaggio con ponticello 28x38 cm
Lotto 54 Autore non identificato (XX secolo), Olio su cartoncino,Ritratto di fanciulla orante 49x35 cm
Lotto 55 Carlo Vason (XX secolo), Olio,Notturno con barche 50x70 cm
Lotto 56 Cesare Andri (1917-1988), Olio su tela,Ritratto di giovane signora 60x50 cm
Lotto 57 R.Vaccari (XX secolo), Olio su cartone telato,Sulla seggiola 36x26 cm
Lotto 58 Silvano Macchi (1928), Olio su cartoncino,Montegrino 29x50 cm
Lotto 59 Anonimo (XX secolo), Olio su tela,Vaso con fiori 60x40 cm
Lotto 60 Giovanni Pronzato (1934 ), Olio su cartoncio telato,Spiaggia con barca 28x36 cm