Asta N. 29 - Dipinti del XIX e XX Secolo e Arte Contemporanea

giovedì 21 dicembre 2017 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 160
  • Firma illeggibile (XX secolo), Olio su compensato,Marina 52x72 cm
    Lotto 49

    Firma illeggibile (XX secolo), Olio su compensato,Marina 52x72 cm

  • Firma illeggibile (XX secolo), Acquarello su carta,Rustico
    Lotto 50

    Firma illeggibile (XX secolo), Acquarello su carta,Rustico

    Lotto 51

    Luigi Prada 1899-1989), Olio su compensato,Paesaggio con laghetto montano 50x83 cm

  • G.Petrini (XX secolo), Olio su compensato,Montagne innevate 40x50 cm
    Lotto 52

    G.Petrini (XX secolo), Olio su compensato,Montagne innevate 40x50 cm

  • Ciro Agnetti (1913-1984), Olio su tavoletta,Paesaggio con ponticello 28x38 cm
    Lotto 53

    Ciro Agnetti (1913-1984), Olio su tavoletta,Paesaggio con ponticello 28x38 cm

    Lotto 54

    Autore non identificato (XX secolo), Olio su cartoncino,Ritratto di fanciulla orante 49x35 cm

  • Carlo Vason (XX secolo), Olio,Notturno con barche 50x70 cm
    Lotto 55

    Carlo Vason (XX secolo), Olio,Notturno con barche 50x70 cm

  • Cesare Andri (1917-1988), Olio su tela,Ritratto di giovane signora 60x50 cm
    Lotto 56

    Cesare Andri (1917-1988), Olio su tela,Ritratto di giovane signora 60x50 cm

  • R.Vaccari (XX secolo), Olio su cartone telato,Sulla seggiola 36x26 cm
    Lotto 57

    R.Vaccari (XX secolo), Olio su cartone telato,Sulla seggiola 36x26 cm

  • Silvano Macchi (1928), Olio su cartoncino,Montegrino 29x50 cm
    Lotto 58

    Silvano Macchi (1928), Olio su cartoncino,Montegrino 29x50 cm

  • Anonimo (XX secolo), Olio su tela,Vaso con fiori 60x40 cm
    Lotto 59

    Anonimo (XX secolo), Olio su tela,Vaso con fiori 60x40 cm

  • Giovanni Pronzato (1934 ), Olio su cartoncio telato,Spiaggia con barca 28x36 cm
    Lotto 60

    Giovanni Pronzato (1934 ), Olio su cartoncio telato,Spiaggia con barca 28x36 cm

Lotti dal 49 al 60 di 160