Asta N. 29 - Dipinti del XIX e XX Secolo e Arte Contemporanea
Lotto 25 Roberto Panichi (1937), Olio su compensato,Ritratto del pittore Pietro Annigoni 45x35 cm
Lotto 26 Anonimo (XX secolo), Olio su tela,Ritratto di fanciulla 65x50 cm
Lotto 27 Carlo Aimetti (1901-1980), Olio su compensato,Darsena 45x65 cm
Lotto 28 Alfonso Corradi (1889–1972), Olio su tela,Paesaggio fluviale 120x80 cm
Lotto 29 Cristoforo De Amicis (1902–1987), Olio su tela,Paesaggio grigio 65,5x54 cm
Lotto 30 Anonimo (XX secolo), Olio su tela,Desenzano 85x53 cm
Lotto 31 Nicolas de Corsi (1882–1956), Olio su compensato,Marina con figura 50x70 cm
Lotto 32 Aldo Mazza (1880–1964), Olio su compensato,Mazzo di gladioli 49x31 cm
Lotto 33 Umberto Montini (1897-1978), Olio su masonite,Paesaggio fluviale 35x50 cm
Lotto 34 Alfredo Scocchera (1887–1954), Olio su tavoletta,Paesaggio con contadinella 37x18 cm
Lotto 35 Mario Somasca (1911-1952), Olio su compensato,Alassio 33x38,5 cm
Lotto 36 Mario Somasca (1911-1952), Olio su tavoletta,Il Monte Rosa 38,5x32 cm