Asta N. 29 - Dipinti del XIX e XX Secolo e Arte Contemporanea

giovedì 21 dicembre 2017 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 160
    Lotto 25

    Roberto Panichi (1937), Olio su compensato,Ritratto del pittore Pietro Annigoni 45x35 cm

  • Anonimo (XX secolo), Olio su tela,Ritratto di fanciulla 65x50 cm
    Lotto 26

    Anonimo (XX secolo), Olio su tela,Ritratto di fanciulla 65x50 cm

  • Carlo Aimetti (1901-1980), Olio su compensato,Darsena 45x65 cm
    Lotto 27

    Carlo Aimetti (1901-1980), Olio su compensato,Darsena 45x65 cm

  • Alfonso Corradi (1889–1972), Olio su tela,Paesaggio fluviale 120x80 cm
    Lotto 28

    Alfonso Corradi (1889–1972), Olio su tela,Paesaggio fluviale 120x80 cm

  • Cristoforo De Amicis (1902–1987), Olio su tela,Paesaggio grigio 65,5x54 cm
    Lotto 29

    Cristoforo De Amicis (1902–1987), Olio su tela,Paesaggio grigio 65,5x54 cm

  • Anonimo (XX secolo), Olio su tela,Desenzano 85x53 cm
    Lotto 30

    Anonimo (XX secolo), Olio su tela,Desenzano 85x53 cm

  • Nicolas de Corsi (1882–1956), Olio su compensato,Marina con figura 50x70 cm
    Lotto 31

    Nicolas de Corsi (1882–1956), Olio su compensato,Marina con figura 50x70 cm

  • Aldo Mazza (1880–1964), Olio su compensato,Mazzo di gladioli 49x31 cm
    Lotto 32

    Aldo Mazza (1880–1964), Olio su compensato,Mazzo di gladioli 49x31 cm

  • Umberto Montini (1897-1978), Olio su masonite,Paesaggio fluviale 35x50 cm
    Lotto 33

    Umberto Montini (1897-1978), Olio su masonite,Paesaggio fluviale 35x50 cm

    Lotto 34

    Alfredo Scocchera (1887–1954), Olio su tavoletta,Paesaggio con contadinella 37x18 cm

  • Mario Somasca (1911-1952), Olio su compensato,Alassio 33x38,5 cm
    Lotto 35

    Mario Somasca (1911-1952), Olio su compensato,Alassio 33x38,5 cm

  • Mario Somasca (1911-1952), Olio su tavoletta,Il Monte Rosa 38,5x32 cm
    Lotto 36

    Mario Somasca (1911-1952), Olio su tavoletta,Il Monte Rosa 38,5x32 cm

Lotti dal 25 al 36 di 160