Asta N. 29 - Dipinti del XIX e XX Secolo e Arte Contemporanea

giovedì 21 dicembre 2017 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 160
  • Henry Mavrodin (1937), Tecnica mista su cartoncino,Chimera 34x34 cm
    Lotto 121

    Henry Mavrodin (1937), Tecnica mista su cartoncino,Chimera 34x34 cm

  • G.Carbon (XIX secolo), Acquarello su carta,Paesaggio con figure 22x30 cm
    Lotto 122

    G.Carbon (XIX secolo), Acquarello su carta,Paesaggio con figure 22x30 cm

  • Alfiero De Dominicis (XX secolo), China su carta,Insolenza graduata 70x50 cm
    Lotto 123

    Alfiero De Dominicis (XX secolo), China su carta,Insolenza graduata 70x50 cm

    Lotto 124

    Giovanni Bartolena (1866-1942), Tecnica mista disegno e acquerello,La sosta 13x20 cm

  • Fabio Fabbi (1861-1946), Disegno su carta,In cammino 23x18 cm
    Lotto 125

    Fabio Fabbi (1861-1946), Disegno su carta,In cammino 23x18 cm

  • Anonimo (XIX secolo), Disegno su carta,Nudo 56x40 cm
    Lotto 126

    Anonimo (XIX secolo), Disegno su carta,Nudo 56x40 cm

  • Augusto Cernigoi (1898-1985), Disegno su carta,Nudo 67x46 cm
    Lotto 127

    Augusto Cernigoi (1898-1985), Disegno su carta,Nudo 67x46 cm

  • Augusto Cernigoi (1898-1985), Disegno su carta,Nudo 68x50 cm
    Lotto 128

    Augusto Cernigoi (1898-1985), Disegno su carta,Nudo 68x50 cm

  • Augusto Cernigoi (1898-1985), Disegno su carta,Nudo 70x50 cm
    Lotto 129

    Augusto Cernigoi (1898-1985), Disegno su carta,Nudo 70x50 cm

  • Autore non identificato (XX secolo), Tempera su tela,Senza titolo 123x152 cm
    Lotto 130

    Autore non identificato (XX secolo), Tempera su tela,Senza titolo 123x152 cm

  • Gi Morandini (1951), Acrilico su Medium density,Nudo Neosemplice 70x100 cm
    Lotto 131

    Gi Morandini (1951), Acrilico su Medium density,Nudo Neosemplice 70x100 cm

  • Autore non identificato (XX secolo), Olio su tela,Senza titolo 80x60 cm
    Lotto 132

    Autore non identificato (XX secolo), Olio su tela,Senza titolo 80x60 cm

Lotti dal 121 al 132 di 160