Asta N. 29 - Dipinti del XIX e XX Secolo e Arte Contemporanea
Lotto 121 Henry Mavrodin (1937), Tecnica mista su cartoncino,Chimera 34x34 cm
Lotto 122 G.Carbon (XIX secolo), Acquarello su carta,Paesaggio con figure 22x30 cm
Lotto 123 Alfiero De Dominicis (XX secolo), China su carta,Insolenza graduata 70x50 cm
Lotto 124 Giovanni Bartolena (1866-1942), Tecnica mista disegno e acquerello,La sosta 13x20 cm
Lotto 125 Fabio Fabbi (1861-1946), Disegno su carta,In cammino 23x18 cm
Lotto 126 Anonimo (XIX secolo), Disegno su carta,Nudo 56x40 cm
Lotto 127 Augusto Cernigoi (1898-1985), Disegno su carta,Nudo 67x46 cm
Lotto 128 Augusto Cernigoi (1898-1985), Disegno su carta,Nudo 68x50 cm
Lotto 129 Augusto Cernigoi (1898-1985), Disegno su carta,Nudo 70x50 cm
Lotto 130 Autore non identificato (XX secolo), Tempera su tela,Senza titolo 123x152 cm
Lotto 131 Gi Morandini (1951), Acrilico su Medium density,Nudo Neosemplice 70x100 cm
Lotto 132 Autore non identificato (XX secolo), Olio su tela,Senza titolo 80x60 cm