Asta N. 29 - Dipinti del XIX e XX Secolo e Arte Contemporanea
giovedì
21 dicembre 2017
ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotto 109 Kos (XX secolo), Tecnica mista su carta,Senza titolo 50x35 cm
Lotto 110 Prati (XX secolo), Olio su cartoncino,Composizione 30x11 cm
Lotto 111 Prati (XX secolo), Olio su cartoncino,Composizione 30x11 cm
Lotto 112 Mario Lazzarini (XX secolo), Olio su cartoncino,Senza titolo 64x46,5 cm
Lotto 113 Cagli (XX secolo), Tecnica mista su cartoncino,Senza titolo
Lotto 114 Firma illeggibile (XX secolo), Olio su cartoncino,Senza titolo 31x49 cm
Lotto 115 Loris Ferrari (1942), Tempera su carta,Senza titolo 24x30 cm
Lotto 116 Loris Ferrari (1942), Olio su faesite,Senza titolo 40x50 cm
Lotto 117 Theodora Stendl (1938), Olio su tela,L'attacco dei cavalli 65x55 cm
Lotto 118 Mario Russo (1925-2000), Olio su tela,Profilo di donna 50x70 cm
Lotto 119 Henry Mavrodin (1937), Tempera su carta,Fu poeta h33x34 cm
Lotto 120 Henry Mavrodin (1937), Tecnica mista su carta,Nano 47x49 cm