Asta N. 29 - Dipinti del XIX e XX Secolo e Arte Contemporanea

giovedì 21 dicembre 2017 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 160
  • Kos (XX secolo), Tecnica mista su carta,Senza titolo 50x35 cm
    Lotto 109

    Kos (XX secolo), Tecnica mista su carta,Senza titolo 50x35 cm

  • Prati (XX secolo), Olio su cartoncino,Composizione 30x11 cm
    Lotto 110

    Prati (XX secolo), Olio su cartoncino,Composizione 30x11 cm

    Lotto 111

  • Mario Lazzarini (XX secolo), Olio su cartoncino,Senza titolo 64x46,5 cm
    Lotto 112

    Mario Lazzarini (XX secolo), Olio su cartoncino,Senza titolo 64x46,5 cm

  • Cagli (XX secolo), Tecnica mista su cartoncino,Senza titolo
    Lotto 113

    Cagli (XX secolo), Tecnica mista su cartoncino,Senza titolo

  • Firma illeggibile (XX secolo), Olio su cartoncino,Senza titolo 31x49 cm
    Lotto 114

    Firma illeggibile (XX secolo), Olio su cartoncino,Senza titolo 31x49 cm

  • Loris Ferrari (1942), Tempera su carta,Senza titolo 24x30 cm
    Lotto 115

    Loris Ferrari (1942), Tempera su carta,Senza titolo 24x30 cm

  • Loris Ferrari (1942), Olio su faesite,Senza titolo 40x50 cm
    Lotto 116

    Loris Ferrari (1942), Olio su faesite,Senza titolo 40x50 cm

  • Theodora Stendl (1938), Olio su tela,L'attacco dei cavalli 65x55 cm
    Lotto 117

    Theodora Stendl (1938), Olio su tela,L'attacco dei cavalli 65x55 cm

  • Mario Russo (1925-2000), Olio su tela,Profilo di donna 50x70 cm
    Lotto 118

    Mario Russo (1925-2000), Olio su tela,Profilo di donna 50x70 cm

  • Henry Mavrodin (1937), Tempera su carta,Fu poeta h33x34 cm
    Lotto 119

    Henry Mavrodin (1937), Tempera su carta,Fu poeta h33x34 cm

  • Henry Mavrodin (1937), Tecnica mista su carta,Nano 47x49 cm
    Lotto 120

    Henry Mavrodin (1937), Tecnica mista su carta,Nano 47x49 cm

Lotti dal 109 al 120 di 160