Asta N. 29 - Dipinti del XIX e XX Secolo e Arte Contemporanea
Lotto 1 Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,Cristo portacroce 76x59 cm
Lotto 2 Stefano del Biotto (XIX secolo), Olio su tela,Ritratto di nobildonna 70x55 cm
Lotto 3 Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,Ritratto di nobildonna 58x47,5 cm
Lotto 4 Cesare Provaggi (XIX Secolo), Acquarello su carta,La culla 50,5x38 cm
Lotto 5 Scuola italiana (XVIII secolo), Olio su tela applicata su cartoncino,Volto della Vergine 24x18 cm
Lotto 6 Gaetano Previati (Ferrara 1852–Lavagna 1920), Olio su tela,Gesù è aiutato dal Cireneo a portare la Croce 80,5x55 cm
Lotto 7 Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,San Saba 50x40 cm
Lotto 8 Cesare Ferri (1864-1936), Olio su tela,Paesaggio 51x100 cm
Lotto 9 Cesare Ferri (1864-1936), Olio su tela,Paesaggio orientalista 51x65 cm
Lotto 10 Henry Marko (1855-1921), Olio su tela,Veduta di campagna con alberi e fiume 46x93 cm
Lotto 11 Henry Marko (1855-1921), Olio su tela,Veduta di campagna con fiume e paese 46x93 cm
Lotto 12 Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,Ritratto Femminile 70x50 cm