Asta N. 29 - Dipinti del XIX e XX Secolo e Arte Contemporanea

giovedì 21 dicembre 2017 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 160
  • Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,Cristo portacroce 76x59 cm
    Lotto 1

    Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,Cristo portacroce 76x59 cm

  • Stefano del Biotto (XIX secolo), Olio su tela,Ritratto di nobildonna 70x55 cm
    Lotto 2

    Stefano del Biotto (XIX secolo), Olio su tela,Ritratto di nobildonna 70x55 cm

  • Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,Ritratto di nobildonna 58x47,5 cm
    Lotto 3

    Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,Ritratto di nobildonna 58x47,5 cm

  • Cesare Provaggi (XIX Secolo), Acquarello su carta,La culla 50,5x38 cm
    Lotto 4

    Cesare Provaggi (XIX Secolo), Acquarello su carta,La culla 50,5x38 cm

    Lotto 5

    Scuola italiana (XVIII secolo), Olio su tela applicata su cartoncino,Volto della Vergine 24x18 cm

    Lotto 6

    Gaetano Previati (Ferrara 1852–Lavagna 1920), Olio su tela,Gesù è aiutato dal Cireneo a portare la Croce 80,5x55 cm

  • Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,San Saba 50x40 cm
    Lotto 7

    Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,San Saba 50x40 cm

  • Cesare Ferri (1864-1936), Olio su tela,Paesaggio 51x100 cm
    Lotto 8

    Cesare Ferri (1864-1936), Olio su tela,Paesaggio 51x100 cm

  • Cesare Ferri (1864-1936), Olio su tela,Paesaggio orientalista 51x65 cm
    Lotto 9

    Cesare Ferri (1864-1936), Olio su tela,Paesaggio orientalista 51x65 cm

    Lotto 10

    Henry Marko (1855-1921), Olio su tela,Veduta di campagna con alberi e fiume 46x93 cm

    Lotto 11

    Henry Marko (1855-1921), Olio su tela,Veduta di campagna con fiume e paese 46x93 cm

  • Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,Ritratto Femminile 70x50 cm
    Lotto 12

    Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,Ritratto Femminile 70x50 cm

Lotti dal 1 al 12 di 160