giovedì 21 dicembre 2017 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 160
  • Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,Cristo portacroce 76x59 cm
    Lotto 1

    Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,Cristo portacroce 76x59 cm

  • Stefano del Biotto (XIX secolo), Olio su tela,Ritratto di nobildonna 70x55 cm
    Lotto 2

    Stefano del Biotto (XIX secolo), Olio su tela,Ritratto di nobildonna 70x55 cm

  • Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,Ritratto di nobildonna 58x47,5 cm
    Lotto 3

    Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,Ritratto di nobildonna 58x47,5 cm

  • Cesare Provaggi (XIX Secolo), Acquarello su carta,La culla 50,5x38 cm
    Lotto 4

    Cesare Provaggi (XIX Secolo), Acquarello su carta,La culla 50,5x38 cm

    Lotto 5

    Scuola italiana (XVIII secolo), Olio su tela applicata su cartoncino,Volto della Vergine 24x18 cm

    Lotto 6

    Gaetano Previati (Ferrara 1852–Lavagna 1920), Olio su tela,Gesù è aiutato dal Cireneo a portare la Croce 80,5x55 cm

  • Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,San Saba 50x40 cm
    Lotto 7

    Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,San Saba 50x40 cm

  • Cesare Ferri (1864-1936), Olio su tela,Paesaggio 51x100 cm
    Lotto 8

    Cesare Ferri (1864-1936), Olio su tela,Paesaggio 51x100 cm

  • Cesare Ferri (1864-1936), Olio su tela,Paesaggio orientalista 51x65 cm
    Lotto 9

    Cesare Ferri (1864-1936), Olio su tela,Paesaggio orientalista 51x65 cm

    Lotto 10

    Henry Marko (1855-1921), Olio su tela,Veduta di campagna con alberi e fiume 46x93 cm

    Lotto 11

    Henry Marko (1855-1921), Olio su tela,Veduta di campagna con fiume e paese 46x93 cm

  • Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,Ritratto Femminile 70x50 cm
    Lotto 12

    Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,Ritratto Femminile 70x50 cm

  • Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,Ritratto maschile 70x50 cm
    Lotto 13

    Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,Ritratto maschile 70x50 cm

  • Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,Paesaggio 80x60 cm
    Lotto 14

    Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,Paesaggio 80x60 cm

  • Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,Paesaggio lacustre con figure 52,5x82
    Lotto 15

    Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,Paesaggio lacustre con figure 52,5x82

  • Firma Illeggibile (XIX secolo), Olio su tela,Paesaggio montano con lago 54x43 cm
    Lotto 16

    Firma Illeggibile (XIX secolo), Olio su tela,Paesaggio montano con lago 54x43 cm

  • G.Piccioli (XX secolo), Pastello su carta,Madre e figlia con arancia 105x74 cm
    Lotto 17

    G.Piccioli (XX secolo), Pastello su carta,Madre e figlia con arancia 105x74 cm

  • Mario Pobbiati (1887-1956), Olio su compensato,Madre con figlia 50x35 cm
    Lotto 18

    Mario Pobbiati (1887-1956), Olio su compensato,Madre con figlia 50x35 cm

  • Anonimo (XX secolo), Pastello su carta,Volto di bimba 47x33 cm
    Lotto 19

    Anonimo (XX secolo), Pastello su carta,Volto di bimba 47x33 cm

  • Anonimo (XX secolo), Acquarello su cartoncino,Testina 30x22 cm
    Lotto 20

    Anonimo (XX secolo), Acquarello su cartoncino,Testina 30x22 cm

    Lotto 21

    Autore non identificato (XX secolo), Acquarello su carta,Copia da L'isola dei morti di Arnold Böcklin 30x51 cm

  • Edouard Krug (1829 - 1901), Olio su tela,Bimba con gattino 63x52 cm
    Lotto 22

    Edouard Krug (1829 - 1901), Olio su tela,Bimba con gattino 63x52 cm

  • Auguste Emile Bellet (1856-1911), Olio su tela,Ragazza alla finestra 59x44 cm
    Lotto 23

    Auguste Emile Bellet (1856-1911), Olio su tela,Ragazza alla finestra 59x44 cm

  • Paul Verona (1897-1961), Olio su compensato,Notturno con veliero 36x77 cm
    Lotto 24

    Paul Verona (1897-1961), Olio su compensato,Notturno con veliero 36x77 cm

Lotti dal 1 al 24 di 160