Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 29 - Dipinti del XIX e XX Secolo e Arte Contemporanea giovedì 21 dicembre 2017 ore 00:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 108 di 160 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 160 Filtra Cancella Lotto 97 Tarquinio Sini (1891–1943), Tempera su cartoncino,Contrasti 29,5x24 cm Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 98 Arturo Cavicchini (1907-1942), Acquarello su carta,Natura morta 20x29 cm Stima 100,00 / 250,00 € Lotto 99 Autore non identificato (XX secolo), Olio su compensato,Senza titolo 60x40 cm Stima 50,00 / 200,00 € Lotto 100 Anonimo (XX secolo), Olio su tela,Senza titolo 50x60 cm Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 101 Anonimo (XX secolo), Olio su carta,Volto femminile 36x25 cm Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 102 Aroldo Pignattari (1913-1999), Tempera grassa su cartoncino,Bagnanti 40x30 cm Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 103 Anonimo (XX secolo), Olio su cartoncino,Nudo 60x27,5 cm Stima 70,00 / 200,00 € Lotto 104 Autore non identificato (XX secolo), Olio su tela,Senza titolo 40x50 cm Stima 50,00 / 200,00 € Lotto 105 Pittore non identificato (XX secolo), Olio su masonite,Vele 50x50 cm Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 106 Autore non identificato (XX secolo), Olio su tela,Composizione Stima 80,00 / 200,00 € Lotto 107 Margarita Schiebel (1929-2016), Tecnica mista su tela,Senza titolo 95x55 cm Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 108 Kos (XX secolo), Tecnica mista su carta,Senza titolo 50x35 cm Stima 100,00 / 300,00 € Lotti dal 97 al 108 di 160 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >