Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 29 - Dipinti del XIX e XX Secolo e Arte Contemporanea giovedì 21 dicembre 2017 ore 00:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 61 al 72 di 160 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 160 Filtra Cancella Lotto 61 Cesarino Monti (1916-1979), Olio su tela,Verso la chiesa 70x50 cm Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 62 Michele Cascella (1892–1989), Acquarello su carta,Veduta di Portofino... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 63 Aligi Sassu (1912–2000), Olio su carta,Cavallo alato 22x18 cm Stima 600,00 / 1.000,00 € Lotto 64 Guglielmo Meltzeid (Pianezza 1941), Acrilico su tela,Mare grosso 50x70 cm Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 65 Guglielmo Meltzeid (Pianezza 1941), Acrilico su tela,Viso grigio 75x50 cm Stima 200,00 / 500,00 € Lotto 66 Parmeggiani (XX secolo), Tecnica mista su carta,Vicolo 44x31 cm Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 67 Otello Bernardi (1907-1981), Olio su tela,Draghe e uomini 44x90 cm Stima 200,00 / 700,00 € Lotto 68 Guido Odierna (1913-1991), Olio su compensato,Terrrazza con pergolato e fiori... Stima 100,00 / 250,00 € Lotto 69 Giuseppe Gallizioli (1935), Pastello su carta,Senza titolo 35x25 cm Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 70 Giuseppe Gallizioli (1935), Tecnica mista su carta,Venere 31x28 cm Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 71 Firma illeggibile (XX secolo), Olio su tela,Il gallo 100x80 cm Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 72 Giulio Ruggeri (XX secolo), Olio su tela,Finestra con gerani 34x28 cm Stima 20,00 / 150,00 € Lotti dal 61 al 72 di 160 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >