Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 29 - Dipinti del XIX e XX Secolo e Arte Contemporanea giovedì 21 dicembre 2017 ore 00:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 36 di 160 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 160 Filtra Cancella Lotto 25 Roberto Panichi (1937), Olio su compensato,Ritratto del pittore Pietro... Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 26 Anonimo (XX secolo), Olio su tela,Ritratto di fanciulla 65x50 cm Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 27 Carlo Aimetti (1901-1980), Olio su compensato,Darsena 45x65 cm Stima 150,00 / 350,00 € Lotto 28 Alfonso Corradi (1889–1972), Olio su tela,Paesaggio fluviale 120x80 cm Stima 400,00 / 800,00 € Lotto 29 Cristoforo De Amicis (1902–1987), Olio su tela,Paesaggio grigio 65,5x54 cm Stima 200,00 / 600,00 € Lotto 30 Anonimo (XX secolo), Olio su tela,Desenzano 85x53 cm Stima 600,00 / 9.000,00 € Lotto 31 Nicolas de Corsi (1882–1956), Olio su compensato,Marina con figura 50x70 cm Stima 600,00 / 1.500,00 € Lotto 32 Aldo Mazza (1880–1964), Olio su compensato,Mazzo di gladioli 49x31 cm Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 33 Umberto Montini (1897-1978), Olio su masonite,Paesaggio fluviale 35x50 cm Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 34 Alfredo Scocchera (1887–1954), Olio su tavoletta,Paesaggio con contadinella... Stima 150,00 / 400,00 € Lotto 35 Mario Somasca (1911-1952), Olio su compensato,Alassio 33x38,5 cm Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 36 Mario Somasca (1911-1952), Olio su tavoletta,Il Monte Rosa 38,5x32 cm Stima 150,00 / 400,00 € Lotti dal 25 al 36 di 160 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >