Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 29 - Dipinti del XIX e XX Secolo e Arte Contemporanea giovedì 21 dicembre 2017 ore 00:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 133 al 144 di 160 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 160 Filtra Cancella Lotto 133 Renzo Schirolli (1935–2000), Acquarello su carta,Senza titolo 75x50 cm Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 134 Anonimo (XX secolo), Acquarello su carta,Senza titolo 32x24 cm Stima 50,00 / 200,00 € Lotto 135 Livia Opilia Crespi (1920-2005), Olio su tela,Composizione astratta 70x80 cm Stima 250,00 / 400,00 € Lotto 136 Autore non identificato (XX secolo), Disegno su carta,Senza titolo 61x41 cm Lotto 137 Autore non identificato (XX secolo), Tecnica mista su carta,Senza titolo... Lotto 138 Francesco Maiolo (1940-2013), Matita su carta,Castello fantastico 18x22,3 cm Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 139 Autore non identificato (XX secolo), China su carta,Natura morta 48x56 cm Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 140 Achille Perilli (1927), Litografia,Senza titolo 52x48 cm Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 141 Erté (1892-1990), Serigrafia,Blue et rouge 35x50 cm Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 142 Anonimo (XX secolo), Gesso invetriato,L'abbondanza 36 cm Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 143 Firma illeggibile (XX secolo), Bronzo,Madre e figlio 36,5 cm Stima 100,00 / 350,00 € Lotto 144 Rinello Brusi (1934), Bronzo,Volto di ragazza 29 cm Stima 150,00 / 300,00 € Lotti dal 133 al 144 di 160 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >