Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 29 - Dipinti del XIX e XX Secolo e Arte Contemporanea giovedì 21 dicembre 2017 ore 00:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 132 di 160 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 160 Filtra Cancella Lotto 121 Henry Mavrodin (1937), Tecnica mista su cartoncino,Chimera 34x34 cm Stima 250,00 / 500,00 € Lotto 122 G.Carbon (XIX secolo), Acquarello su carta,Paesaggio con figure 22x30 cm Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 123 Alfiero De Dominicis (XX secolo), China su carta,Insolenza graduata 70x50 cm Stima 50,00 / 350,00 € Lotto 124 Giovanni Bartolena (1866-1942), Tecnica mista disegno e acquerello,La sosta... Stima 200,00 / 600,00 € Lotto 125 Fabio Fabbi (1861-1946), Disegno su carta,In cammino 23x18 cm Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 126 Anonimo (XIX secolo), Disegno su carta,Nudo 56x40 cm Stima 30,00 / 100,00 € Lotto 127 Augusto Cernigoi (1898-1985), Disegno su carta,Nudo 67x46 cm Stima 100,00 / 250,00 € Lotto 128 Augusto Cernigoi (1898-1985), Disegno su carta,Nudo 68x50 cm Stima 100,00 / 250,00 € Lotto 129 Augusto Cernigoi (1898-1985), Disegno su carta,Nudo 70x50 cm Stima 100,00 / 250,00 € Lotto 130 Autore non identificato (XX secolo), Tempera su tela,Senza titolo 123x152 cm Stima 200,00 / 800,00 € Lotto 131 Gi Morandini (1951), Acrilico su Medium density,Nudo Neosemplice 70x100 cm Stima 100,00 / 500,00 € Lotto 132 Autore non identificato (XX secolo), Olio su tela,Senza titolo 80x60 cm Stima 50,00 / 200,00 € Lotti dal 121 al 132 di 160 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >