Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 29 - Dipinti del XIX e XX Secolo e Arte Contemporanea giovedì 21 dicembre 2017 ore 00:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 12 di 160 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 160 Filtra Cancella Lotto 1 Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,Cristo portacroce 76x59 cm Stima 400,00 / 1.000,00 € Lotto 2 Stefano del Biotto (XIX secolo), Olio su tela,Ritratto di nobildonna 70x55 cm Stima 150,00 / 500,00 € Lotto 3 Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,Ritratto di nobildonna 58x47,5 cm Stima 100,00 / 400,00 € Lotto 4 Cesare Provaggi (XIX Secolo), Acquarello su carta,La culla 50,5x38 cm Stima 150,00 / 500,00 € Lotto 5 Scuola italiana (XVIII secolo), Olio su tela applicata su cartoncino,Volto... Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 6 Gaetano Previati (Ferrara 1852–Lavagna 1920), Olio su tela,Gesù è aiutato dal... Stima 1.500,00 / 3.500,00 € Lotto 7 Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,San Saba 50x40 cm Stima 30,00 / 250,00 € Lotto 8 Cesare Ferri (1864-1936), Olio su tela,Paesaggio 51x100 cm Stima 500,00 / 1.500,00 € Lotto 9 Cesare Ferri (1864-1936), Olio su tela,Paesaggio orientalista 51x65 cm Stima 500,00 / 1.500,00 € Lotto 10 Henry Marko (1855-1921), Olio su tela,Veduta di campagna con alberi e fiume... Stima 400,00 / 1.000,00 € Lotto 11 Henry Marko (1855-1921), Olio su tela,Veduta di campagna con fiume e paese... Stima 400,00 / 1.000,00 € Lotto 12 Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,Ritratto Femminile 70x50 cm Stima 40,00 / 200,00 € Lotti dal 1 al 12 di 160 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011121314 >