Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 232 - ARTE DEL NOVECENTO, MODERNA E CONTEMPORANEA giovedì 14 dicembre 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 288 di 556 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 249 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Orizzonte. Serigrafia. Cm 100,00 x 70,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 250 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Litografia ritoccata a mano. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 253 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 50,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 254 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 50,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 255 MATTA ROBERTO SEBASTIAN ANTONIO (1911 - 2002) Senza titolo. Acquaforte,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 256 ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Senza titolo. Litografia. Cm 55,00 x 69,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 257 CESAR (1921 - 1998) Fond regional d'art contemporain. Poster. Cm 44,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 258 ACCARDI CARLA (1924 - 2014) La ricerca del colore. Serigrafia. Cm 90,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 259 CALDER ALEXANDER (1898 - 1976) Lotto composto da n.3 fogli. Derrière le... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 260 HARTUNG HANS (1904 - 1989) Munchen 1972. 1969. Litografia. Cm 61,00 x 88,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 261 CHIN HSIAO (n. 1935) Cartella di n. 7 fogli. Ch'an di Hsiao. . 1978.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 262 DEL PEZZO LUCIO (n. 1933) Senza titolo. Litografia. Cm 49,00 x 69,00.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 263 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Lotto composto da 3 fogli. Serigrafia. Cm 40,00 x... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 264 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Cow. Poster. Cm 49,50 x 72,00. Firma a stampa in... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 265 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Cow. Poster. Cm 49,50 x 71,50. Firma a stampa in... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 266 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Lotto composto da 4 fogli. Litografia. Cm 38,50 x... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 267 WARHOL ANDY (1928 - 1987) $9 on black. Litografia. Cm 60,00 x 79,00. 6/35.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 268 TINGUELY JEAN (1925 - 1991) Senza titolo. 1982. Serigrafia. Cm 70,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 269 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. Litodecollage. Cm 80,00 x 60,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 270 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. Litodecollage. Cm 60,00 x 80,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 271 BONFANTI ARTURO (1905 - 1978) Lotto composto da n.5 fogli. . 1971.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 272 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Lotto composto da 4 serigrafie. Serigrafia. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 273 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Lotto composto da 4 fogli. Litografie. Cm 38,50 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 274 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Cartella contenente 6 fogli. Litografia. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 275 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Cartella contenente 6 fogli. Litografia. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 276 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Cartella contenente 6 fogli. Litografia. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 277 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Cartella contenente 6 fogli. Litografia. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 278 MARCA-RELLI CONRAD (1913 - 2000) Senza titolo. Acquaforte. Cm 94,00 x 63,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 279 CAPOGROSSI GIUSEPPE (1900 - 1972) Senza titolo. Calcografia. Cm 60,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 280 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Mao. Carta da parati. Cm 77,00 x 147,00. Andy... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 281 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Andy Warhol self portrait. . Carta da parati. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 282 FERRARI AGOSTINO (n. 1938) Cartella completa di 4 fogli. Segno forma colore.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 283 BONALUMI AGOSTINO (1935 - 2013) Senza titolo. 1975. Litografia. Cm 70,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 284 KLINE FRANZ (1910 - 1962) Senza titolo. Litografia. Cm 72,00 x 84,00. Firma... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 285 INDIANA ROBERT (n. 1928) Love. Tappeto. Cm 38,00 x 38,00. 221/Infinito. Al... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 286 CHIN HSIAO (n. 1935) Senza titolo. Ceramica smaltata. Cm 38,00 x 25,00. Pezzo... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 287 REGALZI SERGIO (n. 1951) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 15,00 x... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 288 ANONIMO Lotto composto da n.2 opere. Tecnica mista su carta. Cm 68,00 x... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 289 LICITRA PONTI LISA (n. 1922) Senza titolo. Tecnica mista e collage su carta.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 290 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Don Carlos. Tecnica mista e collage su... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 291 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Senza titolo. Tecnica mista e collage su... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 292 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Senza titolo. Tecnica mista e collage su... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 293 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Senza titolo. Tecnica mista e collage su... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 294 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Fantasie. Tecnica mista e collage su... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 295 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. 1978. Tecnica mista e collage su... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 296 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. 1968. Matita su carta. Cm 22,00 x 28,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 297 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. 1976. Pastello su cartoncino . Cm 33,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 298 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. 1971. Matita su carta. Cm 28,00 x 21,50.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 241 al 288 di 556 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >