Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 232 - ARTE DEL NOVECENTO, MODERNA E CONTEMPORANEA giovedì 14 dicembre 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 144 di 556 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 99 NASCIMBENE TALLONE GIOVANNA (1901 - 1961) Natura morta. Olio su tela . Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 100 DOLCI MARTINO (1912 - 1994) Studio per paesaggio. Olio su cartone. Cm 42,00 x... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 103 FIESSI ANGELO (1891 - 1977) Lago d'Iseo. 1930. Olio su tavola. Cm 30,00 x... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 104 SOLARO OMERO (1909 - 2009) Lotto composto da 3 opere. Paesaggio. Olio su... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 105 LANARO DINO (1908 - 1998) Case e olivi. 1980. Olio su tela . Cm 40,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 106 FIESSI ANGELO (1891 - 1977) Lago d'Iseo. 1939. Olio su tavola. Cm 40,00 x... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 107 SPREAFICO LEONARDO (1907 - 1974) Ritratto. Olio su tela . Cm 35,00 x 45,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 108 PISTARINO ANDREA (1897 - 1960) Natura morta di fiori. Olio su tavola. Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 109 DOLCI MARTINO (1912 - 1994) Paesaggio invernale. Olio su tavola applicata su... Stima 350,00 / 450,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 110 GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) Uomo con pipa. Tecnica mista su faesite. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 111 DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Senza titolo. Olio su tela . Cm 100,00 x 120,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 112 GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) Sera in Valsabbia. Olio su faesite. Cm 90,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 113 BARBISAN GIOVANNI (1914 - 1988) Natura morta. Olio su tela . Cm 54,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 114 CORRADI ALFONSO (1889 - 1972) Senza titolo. Olio su tela . Cm 100,00 x 70,00.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 115 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) San Giorgio. 1980. Olio su tela . Cm 24,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 116 DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) La barricata. . Tecnica mista su tela. Cm 90,00... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 117 CALVELLI ETTORE (1912 - 1997) Lotto composto da n.4 bronzi. Bronzo. Cm 78,00... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 118 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Reuben, dalla tribù di Israele. Arazzo. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 119 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Cartella contenente 6 litografie. Litografia. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 120 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Cartella contenente 6 litografie. . Litografia.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 121 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Cartella contenente 6 litografie. . Litografia.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 122 GIANQUINTO ALBERTO (1929 - 2003) Senza titolo. Litografia. Cm 69,00 x 52,50.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 123 MARINI MARINO (1901 - 1980) Arciere viola. 1981. Litografia. Cm 55,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 124 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Lotto composto da n.3 fogli. Litografia. Cm 26,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 125 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Lotto composto da n.3 fogli. Litografie. Cm 26,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 126 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Lotto composto da n.3 fogli. Litografia I, III e V.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 127 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Lotto composto da n.2 fogli. Litografia. Cm 52,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 128 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Lotto composto da n.3 fogli. Litografia. Cm 52,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 129 SASSU ALIGI (1912 - 2000) Senza titolo. Acquaforte a colori. Cm 42,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 130 LAM WILFREDO (1902 - 1982) Senza titolo. Acquaforte. Cm 85,00 x 55,00. 80/99.... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 131 CORNEILLE (1922 - 2010) Senza titolo. 1995. Litografia. Cm 76,50 x 65,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 132 MARINI MARINO (1901 - 1980) Tre cavalli. 1977. Acquaforte. Cm 57,00 x 72,00.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 133 MARINI MARINO (1901 - 1980) L'idea del cavaliere. 1968. Litografia. Cm 53,00... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 134 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 135 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. . Olio su carta. Cm 10,50 x... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 136 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. Olio su carta. Cm 11,50 x 16,50.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 137 BASAGLIA VITTORIO (1936 - 2005) Senza titolo. 1961. Tecnica mista su carta su... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 138 ALBERTI RAFAEL (1902 - 1999) El angel desenganado. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 139 BOSCOLO NATTA DOMENICO (1925 - 2002) Senza titolo. 1965. Tecnica mista su... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 140 FORGIOLI ATTILIO (n. 1933) Senza titolo. 1987. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 141 FORGIOLI ATTILIO (n. 1933) Jeans. Tecnica mista su carta. Cm 22,00 x 32,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 142 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. Olio su cartone pressato. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 143 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. Olio su carta. Cm 51,00 x 34,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 144 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Senza titolo. 1994. Olio su cartone pressato. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 145 CANTATORE DOMENICO (1906 - 1998) Senza titolo. 1951. Acquarello su... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 146 MOTTI GIUSEPPE (1908 - 1990) Senza titolo. Biro su carta. Cm 21,00 x 22,50.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 147 CAZZANIGA GIANCARLO (1930 - 2013) Senza titolo. 1962. Tecnica mista su carta.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 148 CAZZANIGA GIANCARLO (1930 - 2013) Senza titolo. 1957. Tecnica mista su... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 97 al 144 di 556 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >