Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 232 - ARTE DEL NOVECENTO, MODERNA E CONTEMPORANEA giovedì 14 dicembre 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 133 al 144 di 556 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 137 BASAGLIA VITTORIO (1936 - 2005) Senza titolo. 1961. Tecnica mista su carta su... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 138 ALBERTI RAFAEL (1902 - 1999) El angel desenganado. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 139 BOSCOLO NATTA DOMENICO (1925 - 2002) Senza titolo. 1965. Tecnica mista su... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 140 FORGIOLI ATTILIO (n. 1933) Senza titolo. 1987. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 141 FORGIOLI ATTILIO (n. 1933) Jeans. Tecnica mista su carta. Cm 22,00 x 32,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 142 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. Olio su cartone pressato. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 143 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. Olio su carta. Cm 51,00 x 34,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 144 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Senza titolo. 1994. Olio su cartone pressato. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 145 CANTATORE DOMENICO (1906 - 1998) Senza titolo. 1951. Acquarello su... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 146 MOTTI GIUSEPPE (1908 - 1990) Senza titolo. Biro su carta. Cm 21,00 x 22,50.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 147 CAZZANIGA GIANCARLO (1930 - 2013) Senza titolo. 1962. Tecnica mista su carta.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 148 CAZZANIGA GIANCARLO (1930 - 2013) Senza titolo. 1957. Tecnica mista su... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 133 al 144 di 556 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 >