Asta N. 411 - Arti Decorative del 900 e Design, Modernariato
Lotto 877 Topolino Apprendista Stregone. Resina policroma (h cm 56) (lievi difetti)
Lotto 878 Zio Paperone. Resina policroma. Marcato "© DISNEY" e recante etichetta cartacea "Made in Philiphines" (h cm 52) (difetti e restauri)
Lotto 879 Paperino Viaggiatore. Resina policroma. Marcato "© DISNEY" (h cm 50) (difetti e mancanze)
Lotto 880 Pippo equilibrista. Resina policroma. Marcato "© DISNEY" (cm 50x40) (lievi difetti)
Lotto 881 Minnie e Topolino sulla Luna. Resina policroma. Marcato "© DISNEY" (cm 40x41,5) (lievi difetti)
Lotto 882 Topolino giardiniere. Resina policroma. Marcato "© DISNEY" (h cm 40) (lievi difetti)
Lotto 883 Zio Paperone e il tesoro. Resina policroma. Produzione recente (h cm 58) (lievi difetti)
Lotto 884 Minnie. Resina policroma. Marcato "© DISNEY" (h cm 41) (difetti e mancanze)
Lotto 885 Personaggio da identificare. Resina policroma. Marcata "Universe © LLL 1999" (h cm 50) (lievi difetti)
Lotto 886 Scultura pubblicitaria Bosh. Gesso policromo (h cm 66,5) (lievi difetti)
Lotto 887 Micky Mouse in poltrona. Ceramica policroma. Marcato "© DISNEY Demons & Merveilles" (h cm 24,5) (lievi difetti)
Lotto 888 Zio Paperone e il tesoro. Resina policroma. Marcato "© DISNEY" (h cm 29) (lievi difetti)