Asta N. 411 - Arti Decorative del 900 e Design, Modernariato
Lotto 865 Zio Paperone. Resina policroma. Marcato "© DISNEY" e recante etichetta cartacea "Made in Philiphines" (h cm 52) (difetti e restauri)
Lotto 866 Popeye. Resina policroma (h cm 81) (lievi difetti)
Lotto 867 Topolino aviatore. Resina policroma. Marcato "© DISNEY" (cm 47x35) (difetti e restauri)
Lotto 868 Topolino direttore d'orchestra. Resina policroma. Marcato "© DISNEY" (h cm 53) (lievi difetti)
Lotto 869 Zio Paperone e la medaglia. Resina policroma. Marcato "© DISNEY" (h cm 39) (difetti e restauri)
Lotto 870 Pippo giocatore di golf. Resina policroma. Marcato "© DISNEY" (h cm 102) (lievi difetti)
Lotto 871 Pippo maggiordomo. Resina policroma. Marcato "© DISNEY" (h cm 120) (lievi difetti)
Lotto 872 Paperino Suonatore di tamburi. Resina policroma. Marcato "© DISNEY" (cm 45x54) (difetti e restauri)
Lotto 873 Topolino Apprendista Stregone. Resina policroma. Marcato "© DISNEY" (h cm 55) (lievi difetti)
Lotto 874 Topolino Apprendista Stregone. Resina policroma. Marcato "© DISNEY" (h cm 56,5) (lievi difetti)
Lotto 875 Zio Paperone e il tesoro. Resina policroma. Marcato "© DISNEY" (h cm 58) (lievi difetti)
Lotto 876 Tom e Jerry. Resina policroma (h cm 61) (lievi difetti)