Asta N. 411 - Arti Decorative del 900 e Design, Modernariato

martedì 19 dicembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 853 al 864 di 985
    Lotto 853

    "That's all folks!" Pannello raffigurante i personaggi Looney Tunes Wornaer Bross. Legno e vernici acriliche. Fatti a mano dalla Galleria 92, Daytona Beach, 1993 (cm 48,5x58)

    Lotto 854

    Micky Mouse aviatore. Biplano in cartone e plastica (cm 65x53) (difetti e mancanze)

    Lotto 855

    Disney Show Boat. Giocattolo in plastica con meccanismo semovente e personaggi d'animazione Disney. Licenza Disney, fabbricato in Hong Kong 1981 (cm 30x23) (lievi difetti)

  • Gatto Silvestro. Resina policroma (h cm 47) (difetti e restauri)
    Lotto 856

    Gatto Silvestro. Resina policroma (h cm 47) (difetti e restauri)

    Lotto 857

    Gatto silvestro e titti. Resina policroma e bambù. Marcati "AAA" e "Made in Philipines" (h cm 52) (difetti e mancanze)

    Lotto 858

    Paperino Marinaio. Resina policroma. Marcato "© DISNEY" (l cm 46) (difetti e mancanze)

    Lotto 859

    Pluto Portalettere. Resina policroma. Marcato "© DISNEY" (h cm 48) (lievi difetti)

    Lotto 860

    Betty Boop diavolessa. Resina policroma. Marcata sotto la base 2008 (h cm 62) (lievi difetti)

  • Pippo equilibrista. Resina policroma. Marcato "© DISNEY" (cm 47x40) (difetti)
    Lotto 861

    Pippo equilibrista. Resina policroma. Marcato "© DISNEY" (cm 47x40) (difetti)

  • Topolino seduto. Resina policroma. Marcato "© DISNEY" (h cm 37) (lievi difetti)
    Lotto 862

    Topolino seduto. Resina policroma. Marcato "© DISNEY" (h cm 37) (lievi difetti)

    Lotto 863

    Topolino aviatore. Resina policroma. Marcato "© DISNEY" (cm 47x40) (difetti e restauri)

  • Betty Boop cameriera. Resina policroma (h cm 77) (lievi difetti)
    Lotto 864

    Betty Boop cameriera. Resina policroma (h cm 77) (lievi difetti)

Lotti dal 853 al 864 di 985

15, 16, 17 dicembre 2017
(10/13 - 14.00/18.00)