Asta N. 411 - Arti Decorative del 900 e Design, Modernariato
Lotto 853 "That's all folks!" Pannello raffigurante i personaggi Looney Tunes Wornaer Bross. Legno e vernici acriliche. Fatti a mano dalla Galleria 92, Daytona Beach, 1993 (cm 48,5x58)
Lotto 854 Micky Mouse aviatore. Biplano in cartone e plastica (cm 65x53) (difetti e mancanze)
Lotto 855 Disney Show Boat. Giocattolo in plastica con meccanismo semovente e personaggi d'animazione Disney. Licenza Disney, fabbricato in Hong Kong 1981 (cm 30x23) (lievi difetti)
Lotto 856 Gatto Silvestro. Resina policroma (h cm 47) (difetti e restauri)
Lotto 857 Gatto silvestro e titti. Resina policroma e bambù. Marcati "AAA" e "Made in Philipines" (h cm 52) (difetti e mancanze)
Lotto 858 Paperino Marinaio. Resina policroma. Marcato "© DISNEY" (l cm 46) (difetti e mancanze)
Lotto 859 Pluto Portalettere. Resina policroma. Marcato "© DISNEY" (h cm 48) (lievi difetti)
Lotto 860 Betty Boop diavolessa. Resina policroma. Marcata sotto la base 2008 (h cm 62) (lievi difetti)
Lotto 861 Pippo equilibrista. Resina policroma. Marcato "© DISNEY" (cm 47x40) (difetti)
Lotto 862 Topolino seduto. Resina policroma. Marcato "© DISNEY" (h cm 37) (lievi difetti)
Lotto 863 Topolino aviatore. Resina policroma. Marcato "© DISNEY" (cm 47x40) (difetti e restauri)
Lotto 864 Betty Boop cameriera. Resina policroma (h cm 77) (lievi difetti)