Asta N. 411 - Arti Decorative del 900 e Design, Modernariato
Lotto 661 Manifattura di Murano. Grande vaso costolato a morise in vetro incolore con inclusione di bolle e foglia d'oro nelle morise. Anni (h cm 35) (difetti)
Lotto 662 Toso Vaso costolato a morise in vetro incolore con inclusione di bolle e foglia d'oro. Murano, anni 80-90. Firmato a punta sotto la base "Toso Murano" (h cm 32)
Lotto 663 Toso Vaso costolato a morise in vetro incolore con inclusione di bolle e foglia d'oro. Murano, anni 80-90. Firmato a punta sotto la base "Toso Murano" (h cm 32)
Lotto 664 Mobile toeletta in legno impiallacciato con piano e alzata a specchio sottopiano. Esecuzione italiana, anni 60 (cm 140x170x36) (lievi difetti)
Lotto 665 Lotto composto da un divano e due poltrone imbottiti con struttura in alluminio e acciaio e rivestimento in tessuto color canapa. Produzione italiana recente (divano: cm 320x100x85; poltrona: 120x100x85) (difetti)
Lotto 666 Manifattura di Murano, Vaso in vetro soffiato giallo con fasce ambrate a rilievo. Anni 70 (d cm 24,5, h cm 15,5) Manufacture of Murano. Amber and yellow colour blown glass vase. 1970s ( d cm 24,5, h cm 15.5)
Lotto 667 Davide Medri Specchiera con cornice rivestita in tessereine specchiate. Produzione Dilmos, Milano, anni 90 (lievi difetti)
Lotto 668 Grande vaso globulare con bocca svasata in ceramica smaltata a lustri metallici nei toni vinaccia e verde acqua. Italia, prima metà del sec XX (h cm 36)
Lotto 669 Manifattura di Murano. Vaso a canne di zaffirico e murrine nere, rosse, gialle e blu. Anni 90 (h cm 23,5)
Lotto 670 AVEM (attribuito) Vaso a sezione quadrangolare in vetro sommerso rosso e incolore con murrine irrgolari. Murano, anni 70 (h cm 20)
Lotto 671 Manifattura di Murano. Vaso a sezione ovoidale con orlo ondulato a canne di zanfirico lattimo e murrine rosso/nere. Anni 80/90 (h cm 21)
Lotto 672 Manifattura di Murano. Coppa "pezzata" in vetro soffiato incolore blu, rosso e verde. Anni 70/80 (d cm 24,5)