Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 97 Giuseppe Vignani, "La lattina di Coca Cola", olio su tela cm 70x60, firma in basso a sinistra ed al retro
Lotto 99 RD357, "Monster Busting", tecnica mista su carta topografica di New York, cm 84x58, certificato di autenticità su foto Sforzini Arte
Lotto 100 Raffaele Derosa, "Battaglia epica", litografia su carta cm 93x65 - esemplare nr.30/50, firma dell'Artista in basso a destra
Lotto 101 Pier Antonio Gariazzo, "S. Antonio e la Regina di Saba", olio su tela cm 63x47, firma in basso a destra
Lotto 102 Giuseppe Capogrossi, "Composizione", litografia su cartoncino cm 50x70, nr. 32/60, firma in basso a destra e timbro Stamperia Il Torchio - Roma
Lotto 103 Giorgio Flis, "Composizione", olio su tela cm 50x70, firma in alto a sinistra, titolo e nr. Archivio al retro
Lotto 104 Romano Cilli, "Omaggio a Giorgio Morandi", 1995, olio su tela cm 60x50, firma in basso a destra, autentica e archivio dell'Artista su foto
Lotto 105 Carlo Ricci, "Nudo sulla spiaggia", 1971, tempera su carta cm 61x100, firma e anno in basso al centro
Lotto 106 Enrico Baj, "Amanti", acquaforte acquatinta su carta cm 70x100, firma in basso a destra, esemplare XVII/XXXV, etichetta e timbro al retro Grafica d'Arte Lombardi
Lotto 107 Gianbar, "Maternità", olio su tela incollata su tavola cm 75,5x45, firma in alto a destra, autentica al retro Galleria Accademia - Torino
Lotto 108 George Lilanga, "Tribù africana", batik su tela in cotone cm 92x99, autentica su foto Cpt. Felix
Lotto 109 Sandro Lo Cascio, "Maddalena", 1977, olio su tela cm 75x60, firma e anno in basso a sinistra ed al retro