Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 85 Andrea Quarto, "Oasi", olio su tela cm 60x50, autentica su foto Meeting Art - Vercelli
Lotto 86 Vincenzo Cortese, "Fantino al galoppo", 1983, olio su tavola cm 35x45, firma in basso a sinistra
Lotto 87 Vincenzo Cortese, "Fantino al rientro", 1983, olio su tavola cm 35x45, firma in basso a sinistra
Lotto 88 Victor Abad, "Folla di giovani", olio su tela cm 60x135, firma in baso a destra
Lotto 89 Josè Ortega, "Il cavaliere", serigrafia acquerellata su carta cm 50x65, nr.1/160, acquerellata a mano dall'Artista
Lotto 90 Marcello Dudovich, "Progetto", matita e tecnica mista su carta cm 26x23, firma in basso al centro, autentica su foto Gianpaolo Resentera
Lotto 91 Tino Vaglieri, "Vecchia abitazione", olio su cartone cm 70x50, autentica L'Alfiere Arte - Torino
Lotto 92 Riccardo Benvenuti, "Donna nel bosco", 1977, olio su tela cm 60x60, firma e anno in basso al centro
Lotto 93 Mino Maccari, litografia su carta cm 45x30, nr. PA, firma in basso a destra
Lotto 94 Mario Micheletti, "Bambina con paperelle", olio su tela cm 80x70, firma in basso a destra, autentica L'Alfiere Arte - Torino
Lotto 95 Francesco Casorati, "La nave rossa", olio su tela cm 50x35, firma in basso al centro, autentica su foto L'Alfiere Arte - Torino
Lotto 96 Mario Raciti, "Composizione", 1965, tecnica mista su carta cm 30x38, firma e data in basso a destra, con autentica