Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea

L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino

mercoledì 29 novembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 159
    Lotto 85

    Andrea Quarto, "Oasi", olio su tela cm 60x50, autentica su foto Meeting Art - Vercelli

    Lotto 86

    Vincenzo Cortese, "Fantino al galoppo", 1983, olio su tavola cm 35x45, firma in basso a sinistra

    Lotto 87

    Vincenzo Cortese, "Fantino al rientro", 1983, olio su tavola cm 35x45, firma in basso a sinistra

  • Victor Abad, "Folla di giovani", olio su tela cm 60x135, firma in baso a destra
    Lotto 88

    Victor Abad, "Folla di giovani", olio su tela cm 60x135, firma in baso a destra

    Lotto 89

    Josè Ortega, "Il cavaliere", serigrafia acquerellata su carta cm 50x65, nr.1/160, acquerellata a mano dall'Artista

    Lotto 90

    Marcello Dudovich, "Progetto", matita e tecnica mista su carta cm 26x23, firma in basso al centro, autentica su foto Gianpaolo Resentera

    Lotto 91

    Tino Vaglieri, "Vecchia abitazione", olio su cartone cm 70x50, autentica L'Alfiere Arte - Torino

    Lotto 92

    Riccardo Benvenuti, "Donna nel bosco", 1977, olio su tela cm 60x60, firma e anno in basso al centro

  • Mino Maccari, litografia su carta cm 45x30, nr. PA, firma in basso a destra
    Lotto 93

    Mino Maccari, litografia su carta cm 45x30, nr. PA, firma in basso a destra

    Lotto 94

    Mario Micheletti, "Bambina con paperelle", olio su tela cm 80x70, firma in basso a destra, autentica L'Alfiere Arte - Torino

    Lotto 95

    Francesco Casorati, "La nave rossa", olio su tela cm 50x35, firma in basso al centro, autentica su foto L'Alfiere Arte - Torino

    Lotto 96

    Mario Raciti, "Composizione", 1965, tecnica mista su carta cm 30x38, firma e data in basso a destra, con autentica

Lotti dal 85 al 96 di 159

  • 29 novembre 2017 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)